"Арсенал" заработал путевку в Европу волевой победой над "Челси"

02.08.2020 00:34
  0
  40

"Арсеналу" сегодняшний матч принес волевую победу со счетом 2:1 и новый рекорд - 14-й Кубок Англии...А главное - билет в утешительный клубный чемпионат, Лигу Европы.
Команда в этом сезоне показала самые низкие результаты за четверть века « Как сообщает www.theuk.one. Теперь "Арсенал" сможет принять участие в матчах на континенте. Несмотря на поражение, для легенды "Челси" Фрэнка Лэмпарда сезон у руля команды стал завершился прекрасно: он вывел ее в главный клубный чемпионат планеты - Лигу чемпионов, несмотря на уход Эдена Азара и запрет на трансферы. Первый тайм закончился 1 - 1. Счет открыл форвард "Челси" Кристиан Пулишич, а Обамеянг сравнял его на 28-й минуте с пенальти.

Англия Кубоги, финал
Арсенал – Челси 2:1
1 август, «Уэмбли»
Голлар: Обамеянг (28 пенальти, 67) – Пулишич (5).
Арсенал: Мартинес, Бельерин, Ҳолдинг, Тирни (Колашинац, 90+13), Мэйтленд-Найлз, Жака, Себальос, Пепе, Давид Луис (Сократис, 88), Обамеянг, Ляказетт (Нкетиа, 82).
Челси: Кабальеро, Алонсо, Зума, Аспиликуэта (Кристенсен, 35), Жеймс, Пулишич (Педро, 49), Ковачич, Маунт (Баркли, 79), Жоржиньо, Рюдигер (Ҳадсон-Одои, 78), Жиру (Абраҳам, 78).
Огоҳлантиришлар: Ковачич (14), Аспиликуэта (26), Маунт (45+4), Себальос (73), Рюдигер (75), Баркли (89).
Четлатиш: Ковачич (73).

Источник: theuk.one

Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.