Регистрация

Поиск

«ПАХТАКОР»: три иранских барьера или ...

«ПАХТАКОР»: три иранских барьера или ...

  08.10.2020 08:25
  0
  204
«ПАХТАКОР»: три иранских барьера  или ...

ПОЧЕМУ ДЖАЛОЛИДДИН МАШАРИПОВ НЕ СТАЛ ОТКРЫТИЕМ САМОГО ПРЕСТИЖНОГО КОНТИНЕНТАЛЬНОГО ТУРНИРА?
Сразу четыре клуба из Ирана были представлены в Лиге чемпионов Азии. С тремя из них встретились пахтакоровцы. Так сложилась турнирная ситуация. На групповом этапе наши соотечественники дважды обыграли «Шахр Ходро (3:0, 1:0). На стадии плей-офф сломили сопротивление «Истиклола» (2:1). Но за выход в полуфинал уступили «Персеполису» (0:2). Общий баланс встреч положительный. Однако «Пахтакору» досрочно пришлось покинуть Катар, где впервые из-за коронавирусной пандемии Азиатская футбольная конфедерация решила провести централизованные туры.

«Inter Futbol» довольно подробно сообщал о всех событиях, связанных с Лигой чемпионов Азии. Конечно, особое внимание было к «Пахтакору». Ярко играли ташкентцы, даже когда уступили «Аль Хилолу» (1:2) из Саудовской Аравии, действующему победителю самого престижного континентального турнира. «Пахтакор» вошел в когорту четырех лучших клубов Азии и считался уже признанным фаворитом в матче с «Персеполисом».

Кстати, организаторы, известные эксперты перед четвертьфинальными поединками составили символическую сборную клубного чемпионата Азии. В состав вошли и три пахтакоровца – Сардор Собирходжаев, Драган Черан и Эрен Дердийок. Заметим также, что делегированы в сборную и три футболиста «Персеполиса» - вратарь Хамид Лак, защитник Хусейн Каньяни и нападающий Исо Аликасри. То есть, классных исполнителей хватало и в той, и другой командах.

Матч начался без разведки. Шла довольно жесткая борьба за инициативу. Никто не убирал ноги при стыках в кость. На пятнадцатой минуте, так же действуя, как противник, нарушил правила Джалолиддин Машарипов. Сначала главный судья показал ему желтую карточку предупреждения, а затем, просмотрев видео по VAR, удалил нашего основного полузащитника с поля.

Почему один из самых талантливых футболистов республики проявил излишний азарт, поддался эмоциям? Но вспомните, сколько раз его просто сбивали, откровенно валили на газон, как только он получал мяч. «Сторожили» по два-три защитника, чтобы нейтрализовать действия Джалолиддина. Вот и не выдержал, ответил. Не в оправдание сказано. Но верна поговорка: только в плодоносящие дерево бросают камни.

Так Машарипов не стал открытием Лиги чемпионов Азии, о чем неоднократного говорили зарубежные специалисты, проча ему титул самого полезного игрока турнира.

Игра сломалась. Даже тегеранцы, кажется, оказались в шоке. Не стали еще в первом тайме использовать численное большинство. Просто перекатывали мяч по полю.

У «Персеполиса» оказалось больше шансов выиграть. И иранцы их использовали. Дубля добился все тот же Исо Аликасри. Не смогли его сдержать центральные защитники. Стоппер и капитан команды Егор Кримец действовал необычно пассивно. Видимо, расстроился, что за неблаговидный поступок в предыдущем матче его оштрафовали на пять тысяч долларов. Если наши хавбеки – Хамдамов, Собиржанов, - да и крайние защитники – Алижонов, Сайфиев, - еще пытались хоть как-то переломить ход встречи, то в нападении никакой агрессии в хорошем смысле слова не проявил Дердийок. Ничем особо не проявил себя и Черан. Прикрыт был наглухо. Не усилили игру и вышедшие на замену пять пахтакоровцев, хотя и создали пару опасных моментов у ворот «Персеполиса. Игорь Сергеев их не реализовал. Словом доиграли на достойное поражение.

Тимур Низаев.

 

ЛЧА, 1/4 финала. 30.09.2020. Доха. Стадион «Жассим бин Хамад».

«ПЕРСЕПОЛИС» (Иран) – «ПАХТАКОР» (Узбекистан) - 2:0 (0:0)

Судьи: Адхам Мухаммад Махадмех, Ахмад Моаннес Нади Алроалле, Мухаммад Мустафо Хассан Ал Калаф (все Иордания)

Резервный судья: Али Сабах Аддай Ал Кайси (Ирак)

Голы: Иса Алкасир 50,66.

«Персеполис»: 81.Хамед Лак, 3.Шожае Халилзода, 5.Башар Ресан (2.Омид Алишах, 67), 6.Хуссайин Канани, 8.Ахмад Нуруллохи (66.Милад Сарлак, 76), 11.Камаледдин Камябиниа, 14.Эхсон Пахлавон (17.Мехди Шири, 76), 19.Вохид Амири, 72.Иса Алкасир (16.Мехди Абди, 88), 77.Саид Огайи, 88.Сиамак Неъмати.

«Пахтакор»: 25.Элдорбек Суюнов, 3.Хожиакбар Алижонов (23.Шерзод Аъзамов, 90+1), 5.Анзур Исмоилов, 9.Жалолиддин Машарипов, 10.Драган Черан, 15.Егор Кримец (21.Аброр Исмоилов, 90+1), 17.Достонбек Хамдамов (18.Хожимат Эркинов, 73), 20.Одилжон Хамробеков, 27.Сардор Собирхужаев, 34.Фаррух Сайфиев (4.Акромжон Комилов, 73), 77.Эрен Дердийок (11.Игорь Сергеев, 73).

Удаление: Ж.Машарипов 15


Источник: interfutbol.uz


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru