Регистрация

Поиск

Иван ЙОСОВИЧ: «БУДЕМ БОРОТЬСЯ ДО КОНЦА»

Иван ЙОСОВИЧ: «БУДЕМ БОРОТЬСЯ ДО КОНЦА»

  03.11.2020 01:06
  0
  205
Иван ЙОСОВИЧ: «БУДЕМ БОРОТЬСЯ ДО КОНЦА»

Под руководством Бахтиёра Ашурматова«Коканд-1912» ведет ожесточенную борьбу за медали чемпионата страны, и это несмотря на то, что в минувшем сезоне команда из Коканда вела борьбу за выживание в Суперлиге. Тренерскому штабу удалось сплотить коллектив, и настроить ребят на хорошую игру, команда стала демонстрировать более качественный футбол. Пока еще рано делать выводы, впереди еще несколько туров, но,«Коканд-1912» в этом сезоне приятно удивил. Нам особо хотелось отметить сербского защитника команды Ивана Йосивича, который отличается стабильной игрой, и даже успел забить несколько голов. Нам удалось встретиться с Иваном, после победного матча с АГМК, и взять короткое интервью, которое с удовольствием публикуем Вашему вниманию.

- Иван, поздравляю с победой. Команда провела качественную игру, и достойно победила. Что можете сказать Вы об игре против АГМК?

- Спасибо, очень приятно. АГМК – сильная команда, мы хорошо их изучали, у них сильный тренер. Мы очень хотим выиграть медали чемпионата, и естественно, сыграть в Лиге Чемпионов. Схожую задачу решает и АГМК, и каким должен быть матч между этими командами? Считаю, что матч получился зрелищным, и держал болельщиков в напряжении до последней минуты, от таких матчей зрители получают удовольствия. Нам повезло больше, мы реализовали свой момент, а вот у соперника Хусниддин Гофуров мог перевернуть ход игры, но ему не удалось реализовать голевой момент.

- Как Вы думаете, этот матч можно считать самым удачным в этом сезоне?

- В футболе, как и во многих других видах спорта, удача играет очень большую роль.В матче с АГМК, удача действительно была на нашей стороне. Но, если вы заметили, мы становимся сильнее от матча к матчу, стараемся выкладываться по максимуум.

- В следующем туре вам предстоит сыграть с «Насафом» на выезде. Соперник серьезный, и очень сильно играет дома...

- Да вы правы, «Насаф» укомплектован своими воспитанниками, молодые и дерзкие ребята, которые действуют очень быстро, и дисциплинированно ведут игру. У них тоже очень опытный главный тренер. Марко Станоевич один из лидеров команды. Мы должны теперь играть на пределе сил, на каждый матч должны выходить как на последний. У нас еще есть шанс попасть в призеры.

- Как Вам наш чемпионат, каким выдался Ваш дебют в Узбекистане?

- Все команды борются за каждое очко, в каждом туре бескомпромиссная борьба, очень интересно. Для меня, как и для моей команды, сезон проходит удачно, правда, не считая потерянные очки. Моя главная цель – помочь «Коканду-1912» занять наивысшее место в турнирной таблице. Хочу порадовать наших болельщиков красивой игрой и хорошими результатами.

- А как Вам Узбекистан, успели посмотреть города познакомиться с нашей культурой? Какие города Вам понравились?

- Из-за эпидемии коронавируса я еще не успел посмотреть Узбекистан. Посмотрел только те города, в которых мы играли. Понравился Ташкент, очень красивый и большой, тоже самое можно сказать о Самарканде и Бухаре.

- Заключительные четыре тура Суперлиги пройдут на нейтральных полях. Если я не ошибаюсь, то в подобном варианте первого круга ваша команда отыграла очень удачно...

- Да было такое, и все это из-за пандемии. Матчи на нейтральном поле уравнивают шансы обеих команд.Вообще-то, у нас отличные болельщики, они считаются 12 игроком нашей команды.Пришло время решающих матчей, одна важнее другой.

Беседовал А.ИСКАНДАРОВ.


Источник: interfutbol.uz


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru