Регистрация

Поиск

GAZZETTA DELLO SPORT о ШОМУРОДОВЕ: «ДЖЕНОА» НАШЛА СВОЕ ЭЛЬДОРАДО»

GAZZETTA DELLO SPORT о ШОМУРОДОВЕ: «ДЖЕНОА» НАШЛА СВОЕ ЭЛЬДОРАДО»

  12.01.2021 10:32
  0
  197
GAZZETTA DELLO SPORT о ШОМУРОДОВЕ:  «ДЖЕНОА» НАШЛА СВОЕ ЭЛЬДОРАДО»

Итальянцы хвалят Элдора и много пишут о нем, а Карп добавляет инсайдности (спойлер — интерес от «Ювентуса» действительно есть!)

Карп в тюбетейке докладывает: итальянская пресса без ума от Шомуродова и его скилов. «Социальный феномен на поле и последняя надежда красно-синих на спасение и лучшее будущее», — восторгается La Gazzetta dello Sport. Ей вторит тренер Баллардини: «Элдор - никогда себя не жалеет, даже на тренировках. Он очень хорош, но сейчас я предпочитаю не говорить ему об этом».

Автор газеты Гримальди подготовил свое описание Шомы. В первую очередь он обращает внимание на развитые соцсети игрока: в инсте 25-летнего узбека пикчи с Салахом и Моуриньо, 133к подписоты и по 30к лайков за пост. Там отлично восприняли, когда первый гол он посвятил своему первенцу — Мустафе. Отдельно журналист сообщает о всплеске интереса к «Дженоа» из России и Узбекистана в последних матчах. Из Москвы за Шомуродовым следит маленький ютубер Истомин, который комментирует матчи итальянцев в красно-синей футболке, подаренной футболистом.

С первых дней в клубе Шома берет уроки итальянского — бытового английского ему не хватает, чтобы вникнуть в тактические нюансы игры команды. В этом ему помогает молдованин Думбравану. В Генуе не готовят плов, который Шомуродов называет «лучшим блюдом в мире». Он недоволен этим, но потихоньку привыкает. Ждет семью в феврале, тогда и наестся своего любимого кушанья. Гримальди также отмечает, что парень вырос на футболе Дрогба и Ривалдо (и даже подавал мячи бразильцу, когда тот играл с «Бунедкором») и, по мнению автора, остается предан ему.

В клубе очень довольны футбольными качествами Шомуродова. По мнению генуэзцев, он играет элегантно, часто меняет направление движения, умело контролирует мяч. При этом этот игрок выполняет большой объем работы, что особо подчеркнул Баллардини после игры с «Сассуоло»: «У Элдора есть не только качество, но и количество». По моим данным, в команде к нему тоже отношение хорошее — хорваты Пьяцца и Бадель позвали его отпраздновать новый год вместе.

В общем, в карьере Шомы наметился очевидный подъем. И не зря, думаю, пошли слухи об интересе со стороны больших итальянских клубов. По моей инфе после «Болоньи» — с клубом и представителями игрока связался спортдир «Ювентуса» Паратичи. Речь о немедленном трансфере, конечно, не шла. Но внимание к бывшему футболисту «Ростова» есть и оно, безусловно, льстит футболисту и его окружению. Как думаете, Шомуродов зарекомендовал себя с наилучшей стороны и заслуживает похвалы — или мы рано радуемся?

@karpinside


Источник: https://t.me/ANikimbaev


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru