Регистрация

Поиск

Шукуров против «Пахтакора»

Шукуров против «Пахтакора»

  04.02.2021 07:57
  0
  174
Шукуров против «Пахтакора»

Состоялась церемония жеребьевки группового этапа Лиги Чемпионов. Действующий чемпион Суперлиги Узбекистана - ташкентский "Пахтакор" попал в группу"В", где им будут противостоять следующие соперники: "Шарджа" (ОАЭ), "Тракторсози" (Иран) и победитель плей-офф №2, это "Аль Вахда" (Саудовская Аравия) или "Аль Кува Аль Джавия" (Ирак). Как видим, против "Пахтакора" сыграет полузащитник национальной сборной Узбекистана - Отабек Шукуров.

Другой представитель Суперлиги АГМК (Узбекистан), при удачном завершении матча против катарского "Аль Гарафа", попадет в группу "А". В этот квартет составили чемпион Саудовской Аравии "Аль Хилол", лидер чемпионата ОАЭ"Аль Ахли" и "Истиклол" (Таджикистан).

ЗАПАДНАЯ ЗОНА

Раунд плей-офф

1."Аль Гарафа" (Катар) - АГМК (Узбекистан)

2."Аль Вахда" (Саудовская Аравия) - "Аль Кува Аль Джавия" (Ирак)

3."Фулад" (Иран) - "Аль Айн" (ОАЭ)

4."Аль Вахда" (ОАЭ) - "Аль Завра" (Ирак)

 

ВОСТОЧНАЯ ЗОНА

Отборочный этап

1."Брисбен Роар" (Австралия) - "КайаИлоило" (Филиппины)

2."Мельбурн Сити" (Австралия) - "Шан Юнайтед" (Мьянма)

 

Раунд плей-офф

1."Бейжинг Гоан" (Китай) -Победитель отборочного матча №1

2."Серезо Осака" (Япония) - Победитель отборочного матча №2

3."Поханг Стилерс" (Ю.Корея) - "Ратчабури" (Таиланд)

4."Тэгу" (Ю.Корея) - "Чианграй Юнайтед" (Таиланд)

 

ГРУППОВОЙ ЭТАП

Группа "А": "Аль-Хилол" (Саудовская Аравия), "Шабаб Аль-Ахли Дубай" (ОАЭ), "Истиклол" (Таджикистан), "Аль-Гарафа" (Катар) или АГМК (Узбекистан)

Группа "B": "Шарджа" (ОАЭ), "Тракторсози" (Иран), "Пахтакор" (Узбекистан), "Аль Ва?да" (Саудовская Аравия) или "Аль Кува Аль Джавия" (Ирак)

Группа "C": "Аль-Духайл" (Катар), "Аль-Ахли" (Саудовская Аравия), "Истиклол" (Иран), "Ал Шорта" (Ирак)

Группа "D": "Аль-Садд" (Катар), "Аль-Насср" (Саудовская Аравия), "Аль-Вихдат" (Иордания), "Фулад" (Иран) или "Аль Айн" (ОАЭ)

Группа "E": "Персеполис" (Иран), "Аль-Райян" (Катар), "Гоа" (Индия), "Аль Вахда" (ОАЭ) или "Аль Завра" (Ирак)

 

ВОСТОЧНАЯ ЗОНА

Группа "F": "БГ Патхум Юнайтед" (Таиланд), "Ульсан Хёндэ" (Ю.Корея), "Виеттел" (Вьетнам), "Бэйцзин" (Китай) - Победитель пары "БрисбенРоар" (Австралия)/"КайяИлоило" (Филиппины).

Группа "G": "ЦзянсуСунин" (Китай), "НагояГрампус" (Япония), "ДжохорДаърулТакзим"(Малайзия), Победитель пары "ПоханСтилерс" (Ю.Корея) - "Ратчабури" (Таиланд).

Группа "H": "Чонбук Хёндэ Моторс" (Ю.Корея), "Гамба Осака" (Япония), "ТампинесРоверс" (Сингапур), "Сидней" (Австралия).

Группа "I": "Кавасаки Фронтале" (Япония), "Гуанчжоу" (Китай), "Юнайтед Сити" (Филиппины), Победитель пары "Тэгу" (Ю.Корея) - "Чианграй Юнайтед" (Таиланд).

Группа "J": "ШаньдунЛунэн" (Китай), "Тай Порт" (Таиланд), "Китчи" (Гонконг), "Сересо Осака" (Япония) - Победитель "Мельбурн Сити" (Австралия)/"Шан Юнайтед" (Мьянма).

 

Как мы уже сообщали, групповой турнир пройдет в централизованном формате, в зоне "Запад" матчи состоятся с 14 по 29 апреля, а в зоне "Восток" с 21 апреля по 7 мая. Пока еще не определено место проведения централизованных турниров, Ассоциация каждого клуба группы могут подать заявления в АФК, для приема данного турнира. После изучения всех кандидатов, специальная комиссия азиатской конфедерации определит хозяина турнира отдельного квартета.

Групповой этап столичный "Пахтакор" начнет матчем против команды "Трактор" из Ирана. Во втором туре наш чемпион сыграет против победителя плей-офф. А далее состоятся матчи с "Шарджей".

 

Календарь матчей "Пахтакора":

1-тур, 14 апреля

"Пахтакор" - "Трактор"

2-тур, 17 апреля

Победитель плей-офф - "Пахтакор"

3-тур, 20 апреля

"Шарджа" - "Пахтакор"

4-тур, 23 апреля

"Пахтакор" - "Шарджа"

5-тур, 26 апреля

"Трактор" - "Пахтакор"

6-тур, 29 апреля

"Пахтакор" - Победитель плей-офф"В"

 

В Кубке АФК Узбекистан представляет лишь один клуб, это АГМК либо каршинский "Насаф". Очень хотелось бы, чтобы АГМК прошла в групповой этап Лиги Чемпионов, предоставив шанс выступить в кубке АФК "Насафу". Представитель Суперлиги Узбекистана однозначно выступит в группе "F", где ему будут противостоять "Алтын Аср" (Туркмения), "Хужанд" (Таджикистан) и "Алай" (Киргизия). Напомним, что матчи этой группы пройдут с 14 по 20 мая, в централизованном формате.

 

КУБОК АФК-2021

Зона "Запад"

Группа "А":"Ал-Ахад (Ливан), "Ал-Хидд (Бахрейн), "Ал-Вахда" (Сирия), "Ал-Наср" (Оман)

Группа "В": "Ал-Салт" (Иордания), "МарказБалата" (Палестина), "Ал-Ансор" (Ливан), "Мухаррак" (Бахрейн)

Группа "C":"Тишран" (Сирия), "Ал-Сиб" (Оман), "Ал-Файсали" (Иордания), Победитель отборочного матча.

Группа "D":"Мохун Баган" (Индия), "БахунгараКингс" (Бангладеш), "МазияСпортс" (Мальдивские острова), Победитель отборочного матча

Группа "E":"Равшан" (Таджикистан), "Дордой" (Киргизия), "Ахал" (Туркмения)

Группа "F":АГМКГ / "Насаф"(Узбекистан), "Алтын Аср" (Туркменистан), "Хужанд" (Таджикистан), "Алай" (Киргизия)

 

Зона "Восток"

Группа "G":"Ханой" (Вьетнам), "Бали Юнайтед" (Индия), "Боун Кет (Камбоджа), Победитель отборочного матча.

Группа "H": "КедахДарулОмон (Малайзия), "Лион Сити Сейлорс" (Сингапур), "Сайгон" (Вьетнам), Победитель отборочного матча

Группа "I":"КайяИлоило (Филиппин), "Шан Юнайтед" "Гведи Юнайтед" (Мьянма), "Теренггану" (Малайзия), "Жейланг" (Сингапур)

Группа "J":"Истерн" (Гонконг), "Тайнан Сити" (Китай-Тайбэй), "Атлетик 220 (Монголия), "Ли Ман" (Гонконг)


Источник: interfutbol.uz


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru