Заканчиваем сбор крупным поражением... Узбекистан - "Шахтёр" (Солигорск) - 0:3

18.02.2021 10:33
  0
  384
Заканчиваем сбор крупным поражением... Узбекистан -

Прошла товарищеская встреча между Узбекистаном и ФК "Шахтер". Матч завершился уверенной победой "Шахтёра". Действующий чемпион Беларуси открыл счет уже на 12-минуте, отличился Сзоке. Подопечные Абрамова пытались придти в себя и искала счастье у чужих ворот.
Однако, особо острых моментов у ворот Гутора практически не возникал. Соперник играл спокойно и дисциплинированно. Несмотря на все усилия в первом тайме счет матча больше не менялся. Голов не было, но было удаление. За неспортивное поведение был удален Юрий Кендиш. Он в центре поля откровенно ударил Санжара Кодиркулова.

Второй тайм также начался с забитого мяча в ворота нашей сборной. Стоит отметить, что в этом эпизоде допустил грубую ошибку наш кипер Ботирали Эргашев. Второй гол в составе "Шахтера" забил Океухи. Несколько минут спустя, то есть на 55-минуте третий гол забил Шиндагоридзе - 3:0.

В оставшееся время тренеры обеих команд произвели ряд замен, и имели возможность проверить тех, или иных игроков. Однако, гол на 55-минуте так и остался последним.

Таким образом, национальная сборная заканчивает УТС поражением.

Узбекистан - "Шахтёр" (Солигорск) - 0:3
Голы: Сзоке 12 , 0:1 , Океухи 47, Шиндагоридзе, 55

Удален: Юрий Кендиш, 34

Узбекистан: 1.Ботирали Эргашев, 3.Хожиакбар Алижонов, 4.Фаррух Сайфиев, 5.Игорь Голбан, 7.Одил Хамробеков, 8.Нурилло Тухтасинов, 13.Санжар Кодиркулов, 6.Хусниддин Гофуров, 17.Хожимат Эркинов, 21.Миржахон Мирахмадов, 23.Хусниддин Аликулов.
ЗапасныеАбдувохид Неъматов, Ислом Кобилов, Ислом Тухтахужаев, Иброхимхалил Йулдошев, Акмал Мозговой, Мурод Холмухаммедов, Азизбек Тургунбоев, Ойбек Бозоров.

"Шахтёр": 30.Гутор, 99.Шевченко, 21.Филипенко, 20.Сачивко, 5.Антич, 27.Сзоке, 77. Юрий Кендиш, 11.Диасамидзе, 33.Океухи, 22.Стасевич, 88.Дарбо.
Запасные: Черник, Белов, Малашицкий, Политевич, Хадаркевич, Бегунов, Макаренко, Сотников, Корзун, Кунский, Иванович, Ахмеди, Подстрелов, Шаҳзод Убайдуллаев, ШИндагоридзе, Дебелко.

Источник: olamsport.com