Регистрация

Поиск

Жасур Яхшибоев в «Легии»...

Жасур Яхшибоев в «Легии»...

  20.02.2021 07:15
  0
  496
Жасур Яхшибоев в «Легии»...

Атакующий полузащитник национальной сборной Узбекистана Жасур Яхшибоев заключил контракт с многократным чемпионом Польши - варшавской "Легией".

"Легия"- польский профессиональный футбольный клуб из города Варшава. Выступает в Экстраклассе Польши. Команда основана в 1916 году. Если говорить о современной истории клуба, то клуб 14-кратный чемпион Польши. В 1988 году "Легия" закончила чемпионат на 3-м месте, а в кубке дошла до финала. Суперкубок стал первым трофеем, выигранным после реорганизации в клубе - 25 апреля 1989 года. 13 сентября того года "Легия" встречалась с "Барселоной" в первом раунде Кубка обладателей кубков. Матч на выезде завершился со счётом 1:1, при этом судья не засчитал гол "Легии", а хозяева забили свой мяч с пенальти на 85 минуте. В ответном матче на стадионе на Лазенковской армейцы в присутствии 25 000 болельщиков уступили 0:1. Единственный гол забил Микаэль Лаудруп.

В 1997-2001 гг. к имени клуба добавлялось название спонсора (концерн "Daewoo"). С 2003 года клуб носит имя ФК "Легия" Варшава.Клуб является в настоящее время акционерным обществом, контрольный пакет в котором с 2004 года принадлежит польскому телекоммуникационному концерну ITI Holdings.

"Легия" действующий чемпион страны, после 16 туров команда набрала 32 очка, и занимает второе место в турнирной таблице.В данное время главным тренером работает польский специалист Чеслав Михневич, на ведущих ролях в "Легии" такие футболисты, как Артур Боруц, Томаш Пекхарт, Бартош Капустка.

Напомним, что минувший сезон Яхшибаев провел в чемпионате Белоруссии, где стал чемпионом страны.


Источник: interfutbol.uz


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru