Регистрация

Поиск

Лига Чемпионов в Ташкенте?

Лига Чемпионов в Ташкенте?

  27.04.2021 23:16
  0
  179
Лига Чемпионов в Ташкенте?

По имеющейся информации из различных независимых друг от друга источников, Узбекистан примет матчи централизованных турниров в двух группах Лиги чемпионов АФК в зоне Восток.

Это будет хороший тест для стадионов Ташкента и для сотрудников АФУ, которым в 2022 и 2023 году необходимо будет принять три чемпионата Азии.

С другой стороны, сам факт, что АФК вынуждена соглашаться на проведение турниров для команд Востока в Узбекистане, говорит о том, что Лига чемпионов в этом году не нужна ни Китаю, ни Японии, ни Кореи. Все три страны благополучно примут централизованные турниры второго отборочного этапа Кубка мира 2022/Кубка Азии 2023, но не хотят принимать матчи Лиги чемпионов.

Проведение матчей Лиги чемпионов в конце июня-июле в Ташкенте будет иметь две взаимосвязанные проблемы:

- жаркая погода (больше +40 в тени),

- разница в часовых поясах между Узбекистаном и странами Восточной Азии.

Когда Катар принимал турнир Лиги чемпионов в зоне Восток, матчи в интересах телезрителей Восточной Азии начинались в 13.00 и 16.00. Но это было в ноябре-декабре и матчи проводились на стадионах с кондиционерами. Если в Ташкенте первый матч будет начинаться, например, в 19.00, то в Китае будет 22.00, в Японии и Корее - 22.00, в Сиднее - и вовсе 01.00. А теперь добавьте 3 часа для начала второго матча, и посчитайте, во сколько эти игры будут начинаться в тех же странах.

Но с другой стороны, судя по всему, у АФК альтернативы и нет.


Источник: t.me/ANikimbaev


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru