Регистрация

Поиск

Реакция: Лига чемпионов в Ташкенте?

Реакция: Лига чемпионов в Ташкенте?

  03.05.2021 12:31
  0
  258
Реакция: Лига чемпионов в Ташкенте?

Вот уже несколько дней витает в пространстве интернета вопрос о проведении группового этапа Лиги Чемпионов зоны «Восток» в Ташкенте.

Мы уже несколько недель плотно занимаемся этим вопросом, и пришли к выводу, что сможем принять матчи лишь одной группы. И это при том, что будут задействованы лишь стадионы «Локомотив», «Бунёдкор» и «Жар». Так как «Пахтакор» и АГМК принимали участия в Лиге Чемпионов, они имеют пропущенные матчи, которые нужно сыграть. А стадионы «Локомотив», «Бунёдкор» и «Жар» свободны, лишь придется поменять очередность матчей «Бунёдкор» — Кызылкум». То есть, матч первого круга будет сыгран в Навои, а в Ташкент «Кызылкум» приедет играть уже осенью.

Нужно конечно учитывать интересы и хозяев полей, руководители «Локомотива», «Бунёдкора», «Олимпика» тоже должны дать свое согласия для проведения турнира. С другой стороны, стадионы на этом турнире заработают некоторую сумму денег, отели и гостиницы города, примут большую делегацию гостей. И вообще, это огромный опыт проведения международных турниров для наших специалистов. Но, одновременно принимать матчи сразу двух групп – будет крайне тяжело. Ведь кроме матчей есть еще и тренировки команд, тем более, есть проблема с освещением стадиона «Жар». Руководители «Олимпика» заверили нас в том, что к 1 июля проблема с прожекторами будет решена.

Будет слишком тяжело с трансляцией матчей сразу двух групп, это очень щепетильный вопрос, ведь мы тоже не заинтересованы тем, чтобы матчи Суперлиги остались в стороне от телевещания, ведь у нас тоже есть обязательства перед своими спонсорами. И тем более, мы не располагаем информацией о том, завезет ли АФК свою аппаратуру для телетрансляции, или же будет пользоваться техникой МТРК и«УзРепорт».

Вообще-то, мы были заинтересованы проведением такого турнира с участием наших клубов, но к сожалению, «Пахтакор» не захотел принимать турнир дома. «Насаф» изъявил желаея принять турнир, но АФК предпочла отдать предпочтение Таджикистану.

Диер ИМОМХУЖАЕВ.


Источник: interfutbol.uz


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru