Регистрация

Поиск

ОБО ВСЕМ ПОНЕМНОГУ С НИКИМБАЕВЫМ

ОБО ВСЕМ ПОНЕМНОГУ С НИКИМБАЕВЫМ

  05.05.2021 02:26
  0
  269
ОБО ВСЕМ ПОНЕМНОГУ С НИКИМБАЕВЫМ

- АФК подтвердила, что в нынешнем розыгрыше Кубка АФК не будет представителей Омана. И «Аль-Наср», и «Сиб» официально снялись с розыгрыша из-за ограничений, введённых в Омане из пандемии. Теперь в группе «А» осталось только три участника, а два клуба, которые должны были в матче плей-офф разыграть место в группе «С», «Аль-Амаари Марказ» из Палестины и «Кувейт СК», попадают в группу напрямую.

- Тем временем, Исполком УЕФА объявил об изменениях в списке городов, принимающих матчи EURO 2020:

- все матчи из Бильбао перенесены в Севилью,

- 3 матча группового этапа в Дублине (Ирландия)перенесены в Санкт-Петербург (Россия),

- матч 1/8 финала перенесен из Дублина (Ирландия) в Лондон (Англия).

Все билеты на матчи в Бильбао и Дублине аннулированы и их владельцам будет возвращена полная стоимость. Продажа билетов на перенесенные матчи в Севилье, Санкт-Петербурге и Лондоне будет открыта на сайте УЕФА.

- После того, как «Персеполис»добился выхода в плей-офф, это стало его седьмым выходом из группы турнира. По этому показателю иранский гранд сравнялся с «Аль-Саддом», «Гуанчжоу Эвергранд», «Кашима Антлерс» и «Бунёдкором».

Чаще выходили из группы:

«Аль-Хилал» 11 раз

«Чжонбук Хюндай Моторс» 11 раз

«Аль-Айн» 9 раз

«Аль-Иттихад» 8 раз

«Аль-Ахли Джидда» 8 раз

- Между тем, на квалификационном турнире Олимпиады 2020 по фехтованию в Ташкенте сборная Узбекистана сумела завоевать сразу две лицензии на Игры в Токио. Сначала это сделал саблист Шерзод Мамутов, а затем - его коллега по оружию Зейнаб Дайибекова.

В итоге впервые в истории фехтование Узбекистана будет представлено на Олимпиаде сразу тремя спортменами (ранее лицензию выиграла шпажистка Малика Хакимова). В шести предыдущих Олимпиадах было всего три фехтовальщика из Узбекистана:

В Атланте 1996 - Рифкат Рузиев,

В Сиднее 2000 - Аниса Петрова,

В Лондоне 2012 - Руслан Кудаев.

А тут сразу трое на одной Олимпиаде.Всего же на данный момент у делегации Узбекистана 36 лицензий в 11 видах спорта. Ещё три лицензии в плавании ждут официального подтверждения Международной федерации.

- По имеющейся информации из различных независимых друг от друга источников, Узбекистан примет матчи централизованных турниров в двух группах Лиги чемпионов АФК в зоне Восток. Это будет хороший тест для стадионов Ташкента и для сотрудников АФУ, которым в 2022 и 2023 году необходимо будет принять три чемпионата Азии.

С другой стороны, сам факт, что АФК вынуждена соглашаться на проведение турниров для команд Востока в Узбекистане, говорит о том, что Лига чемпионов в этом году не нужна ни Китаю, ни Японии, ни Кореи. Все три страны благополучно примут централизованные турниры второго отборочного этапа Кубка мира 2022/Кубка Азии 2023, но не хотят принимать матчи Лиги чемпионов.

Проведение матчей Лиги чемпионов в конце июня-июле в Ташкенте будет иметь две взаимосвязанные проблемы:

- жаркая погода (больше +40 в тени),

- разница в часовых поясах между Узбекистаном и странами Восточной Азии.

Когда Катар принимал турнир Лиги чемпионов в зоне Восток, матчи в интересах телезрителей Восточной Азии начинались в 13.00 и 16.00. Но это было в ноябре-декабре и матчи проводились на стадионах с кондиционерами. Если в Ташкенте первый матч будет начинаться, например, в 19.00, то в Китае будет 22.00, в Японии и Корее - 23.00, в Сиднее - и вовсе 01.00. А теперь добавьте 3 часа для начала второго матча, и посчитайте, во сколько эти игры будут начинаться в тех же странах.

Но с другой стороны, судя по всему, у АФК альтернативы и нет.

- Китайские СМИ пишут, что в прошлом году на пути к первому и последнему чемпионскому титулу, руководство ФК «Цзянсу Сунин» ради экономии бюджета уволило всех сотрудников прачечной. В итоге форму команде стирали сотрудники клуба, включая водителя тренера. Напомню, что корпорация «Сунин» все ещё владеет 68 процентами акций клуба «Интер» (Милан).

 

- Между тем, Пахтакор в своём 110 матче в Лиге чемпионов АФК одержал 48 победу и забил 150 гол.

- Клубный рейтинг АФК после завершения группового этапа Лиги чемпионов в зоне Запад выглядит так.

Основные моменты: - Иран, у которого сразу три клуба вышли в 1/8 финала, обошёл Катар и гарантированно вернул себе квоту 3+1 на сезон 2023,для клубов Катара это был худший сезон - ни один из них не вышел из группы. В результате страна занимает третье место и больше в этом сезоне очков в рейтинг не добавит. Так что в сезоне 2023 у Катара снова будет квота 2+2.

Для Эмиратов это, наоборот, один из самых лучших сезонов за 6-7 лет. Две команды вышли из группы и играют между собой, что даёт гарантированно минимум дополнительных 1,67 балла. То есть общий рейтинг за этот сезон наверняка превысит 15 баллов. Суммарно в 2018 и 2019 годах было 15,733. Так что квота 2+2 на сезон 2023 сохранилась.

Вся надежда теперь на «Насаф», но даже победа во всех матчах Кубка АФК не позволит Узбекистану отыграть отставание от Эмиратов в 7 баллов (с учётом 1/8 финала Лиги чемпионов).

 

- Давайте попробуем заглянуть в 2024 год.Квоты будут определяться по сумму баллов за 2019, 2021 и 2022 годы.После полутора сезонов ситуация такова:

Саудовская Аравия 38.80, Иран 24.60, Катар 23.20, Эмираты 20.867, Узбекистан 14.267, Ирак 11.55, Иордания 10.30, Таджикистан 73.3

Катар и Ирак не смогут набирать баллы в этом сезоне, у остальных стран такая возможность есть.

И ещё один момент о сезоне 2023. Так как Узбекистан практически гарантированно занимает пятое место, то есть остаётся без квоты в Кубке АФК, то и в этом турнире в зоне Центр снова будет только одна группа. Таджикистан, Туркменистан и Кыргызстан будут иметь по одному месту в групповом турнире напрямую и по одному месту в плей-офф.

- Ухудшение пандемической ситуации в Индии привело к тому, что в Катаре отложили полуфиналы Кубка Эмира. Изначально планировалось, что полуфинал Духейл - Аль-Райян состоятся 6 мая, а матч Аль-Садд - Аль-Араби днем позже. Теперь же, из-за того, что делегация Аль-Райяна вчера по прибытию из Гоа в Доху была отправлена на недельный карантин, матч против Духейла перенесён на 10 мая. Второй полуфинал станет первым, и будет сыгран 9 мая.

 

- Сколько заработали клубы Узбекистана в Лиге чемпионов АФК:

«Пахтакор»

1 победа ? 50 000 = 50 000

4 ничьих ? 10 000 = 40 000

Итого: 90 000 долларов

АГМК

2 победы ? 50 000 = 100 000

1 ничья ? 10 000 = 10 000

Итого: 110 000 долларов

«ФУТБОЛИУМ»


Источник: https://t.me/ANikimbaev


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru