Колумбия вырвала победу у Перу

10.07.2021 07:28
  0
  100

Сборная Колумбии заняла 3-е место на Кубке Америки-2021. Колумбийцы переиграли Перу (3:2).

В конце первого тайма перуанцы вышли вперед благодаря голу Йосимара Йотуна. После перерыва Хуан Куадрадо сравнял счет. На 66-й минуте Луиш Диас забил второй гол колумбийцев, но Джонатан Лападула сумел вернуть равновесие. На 4-й добавленной минуте все тот же Диас оформил дубль и принес своей сборной победу.

В финале турнира сыграют сборные Бразилии и Аргентины. Матч состоится в воскресенье, 11 июля, и начнется в 3.00 по московскому времени.

Кубок Америки

Матч за 3-е место

Перу — Колумбия — 2:3 (1:0)

Голы: Йотун, 45 (1:0). Куадрадо, 49 (1:1). Диас, 66 (1:2). Лападула, 82 (2:2). Диас, 90+4 (2:3).

Перу: Гальесе, Корсо (Лора, 78), Кальенс, Сантамария, Лопес, Куэва (Гарсия, 69), Йотун, Каррильо, Тапия (Картахена, 24), Пенья (Орменьо, 78), Лападула.

Колумбия: Варгас, Мурильо, Медина, Мина (Санчес, 55), Тесильо, Куадрадо, Кардона (Чара, 46), Куэльяр (Борре, 84), Барриос (Муриэль, 90+3), Сапата (Борха, 55), Диас.

Предупреждения: Кардона, 45+5. Куэва, 50. Барриос, 62. Каррильо, 63. Мурильо, 87.

Судья: Клаус (Бразилия).

10 июля. Бразилиа. Стадион Национальный.

Источник: sport-express.ru