Регистрация

Поиск

Шамиль Газизов: «Урунов не звезда же. Больше раскрученная фигура, ему ещё предстоит много работы»

Шамиль Газизов: «Урунов не звезда же. Больше раскрученная фигура, ему ещё предстоит много работы»

  14.09.2021 17:39
  0
  139
Шамиль Газизов: «Урунов не звезда же. Больше раскрученная фигура, ему ещё предстоит много работы»

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов высказался о возвращении в команду Остона Урунова. Газизов сказал, что «Спартак» пошёл на уступки в вопросе аренды узбекского полузащитника.

– По статусу главным трансфером для «Уфы» можно назвать возвращение Урунова?

– Да нет, почему? Урунов не звезда же. Ещё молодой футболист.

– Но его обсуждают очень много.

– Он больше раскрученная фигура, на слуху. А так я бы не сказал. Ему ещё предстоит много-много работы. Тем более он пришёл на кратное понижение зарплаты. И это бесплатная аренда. Здесь нет ничего такого. Но в целом у нас интересные игроки пришли – кто-то сразу в основе уже, кто-то ещё подходит. Всё впереди.

 – Как вам всё-таки удалось договориться со «Спартаком» по Урунову, ведь в середине лета вы выходили из сделки из-за неподъёмных условий? А в итоге взяли в бесплатную аренду с последующим правом выкупа за 1 миллион евро, если тот сыграет больше 60 процентов матчей...

– «Спартак» пошёл на уступки по срокам итоговых выплат за игрока в случае, если мы его выкупим.

– Урунов сейчас всё ещё талантливый игрок, который может раскрыться в правильной обстановке или просто не чужой человек, которого вы когда-то привели в «Спартак» и не захотели там бросать? Сейчас уже мало кто верит в перспективы Остона…

– Во многих футболистов не верят. Мы думаем, что у него большое будущее. Но надо работать. У него есть ошибки, которые были допущены. И очень важно, что они обнажились, и мы теперь видим их. Футболист сам тоже это видит. Естественно, определённый талант у него присутствует, – сказал Газизов в интервью «БИЗНЕС Online».


Источник: sport.business-gazeta.ru


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru