Регистрация

Поиск

Пора уходить? Почему Шомуродов не стал основным в Роме Источник: https://upl.uz

Пора уходить? Почему Шомуродов не стал основным в Роме Источник: https://upl.uz

  14.10.2021 08:22
  0
  189
Пора уходить? Почему Шомуродов не стал основным в Роме Источник: https://upl.uz

Нападающий сборной Узбекистана и итальянской Ромы Элдор Шомуродов в последнее время редко выходит в основном составе за свой клуб. В некоторых матчах главный тренер Ромы Жозе Моуринью вовсе решает не выпускать игрока.

Изначально планировалось, что Шомуродов будет играть на фланге и составит ударную пару англичанину Тэмми Абрахаму. Однако, на деле Жозе Моуринью решается играть по схеме 4-2-3-1 с ярко выраженным форвардом впереди - Абрахамом. На флангах португальский специалист предпочитает более техничных и быстрых Эль-Шаарави и Дзаньолу. Элдор свои лучшие навыки показывает именно в центре, на флангах Шомуродов менее эффективный и он запросто проигрывает конкуренцию двум фланговым игрокам Ромы. К тому же на фланге Моуринью иногда использует и Генриха Мхитаряна.

Шомуродов получает очень мало игрового времени еще за счет стоимости трансфера Абрахама, который итальянцам обошелся примерно в 40 млн евро. Учитывая сумму трансфера, Тэмми всегда будет важнее для руководства, ведь инвестиции в игрока необходимо отбивать. К сожалению, не на руку Элдору играет также тот факт, что в последнее время он потерял уверенность и стал менее атакующим. Шомуродов всегда был командным игроком, однако в последнее время он еще больше стал играть на партнеров нежели решать моменты сам. Как всем известно, в футболе нападающий ценится только при хорошей результативности, а в других случаях рано или поздно ему найдут замену.

Недавно в СМИ появилась информация о возможном трансфере Шомуродова в испанскую Севилью. Узбекский нападающий может перейти в испанскую команду уже этой зимой. В Севилье у игрока конечно же будет больше шансов. В Роме Шомуродову не повезло с тем, что он попал в клуб в момент больших изменений и больших вливаний денежных средств. К тому же, к сожалению, Элдор оказался не готов конкурировать с более молодым и сильным нападающим. Если Элдор решит остаться в команде, то он в обязательном порядке будет получать свои заслуженные 20-30 минут в игре, но при такой игровой схеме и показателях он навряд ли станет основным. Учитывая имеющийся интерес, Шомуродову полезнее переходить в новый клуб и попробовать начать все с чистого листа. Игрок сейчас на пике карьеры и в такие моменты необходимо играть каждый матч, выигрывая трофеи.


Источник: uza.uz


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru