Регистрация

Поиск

Игорь Шквырин покинул "Турон" и...

Игорь Шквырин покинул "Турон" и...

  23.10.2021 16:00
  0
  231
Игорь Шквырин покинул

Игорь Шквырин покинул "Турон". И это не стало лично для меня сенсацией. Буквально позавчера в частной беседе я говорил, что назначение на непонятную позицию Бахрома Хакимова свидетельствует о том, что у руководства клуба нет взаимопонимания со Шквыриным. Тем, кто знает отечественный футбол изнутри, хорошо известно, что Шквырин и Хакимов единомышленниками в тренерском деле не являются. А значит, приглашение Хакимова произошло без согласования со Шквыриным. То есть руководство клуба считает возможным навязывать главному тренеру своё ведение его работы. Шквырин в таких условиях проработал равно столько, сколько может себе позволить уважающий себя человек, - один матч.

При этом проблема не только в приглашении Хакимова. Других подобных примеров в "Турон"е большое количество.

Вообще у нас идеализируют частные футбольные клубы. Люди, которые вкладывают свои деньги в клубы, уверены, что этим самым оправдывают любые свои поступки. Главное, чтобы у государства не брал ни сума. Но есть такие частные клубы, которые напрямую у хокимиятов не берут денег, но зато получают привилегии, которые наносят государству косвенный ущерб. Например, один из "частных" клубов получил от хокимията своей области земельные участки и здания по нулевой стоимости, а значит можно говорить об упущенной прибыли.

 

Что касается "Турон"а, то его кадровая политика показала ещё одну проблему частных клубов, - отсутствие стратегического мышления у руководства клубов. Построенная база для команды сама по себе не означает, что у клуба есть стратегия развития.

 

Примерно полгода назад, обсуждая ситуацию в "Турон"е с одним специалистом, общавшимся лично с руководством клуба, довелось услышать фразу: там много советников, которые вводят их в заблуждение. Но на этот тезис есть один ответ, который чётко сформулировали древний грек по имени Еврипид: скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты.

Если руководство "Турон"а реально хочет построить футбольный клуб всерьёз и надолго, им нужно не тренеров менять, а друзей, дающих вредительские советы. Тренера они вчера назначили. И я очень желаю Бахрому Хакимову проработать в "Турон"е хотя бы три года.


Источник: https://t.me/ANikimbaev


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru