Регистрация

Поиск

Почему Казахстан за 20 лет в УЕФА даже на EURO попасть не мечтает?

Почему Казахстан за 20 лет в УЕФА даже на EURO попасть не мечтает?

  24.10.2021 14:30
  0
  178
Почему Казахстан за 20 лет в УЕФА даже на EURO попасть не мечтает?

Тренер "Локомотив"а Микаэль Секейра очень жёстко раскритиковал систему отечественного футбола после матча в Коканде и высказал мысль, что единственный способ для Узбекистана попасть на чемпионат мира, это переход в УЕФА.

В целом понимая эмоции португальского тренера, хотелось бы всё же возразить:

Вряд ли уместно увязывать прогресс футбола в стране с членством в определённой конфедерации. Что, если мы никогда не перейдём в УЕФА (а это самый реальный вариант развития событий), значит, в Узбекистане следует закрыть футбол вообще? Почему Казахстан за 20 лет в УЕФА даже на EURO попасть не мечтает, а клубы зависят от государственного бюджета куда больше, чем в Узбекистане? Может, потому что переход в УЕФА сам по себе не решает проблем?

Даже если Узбекистан перейдёт в УЕФА, с чего вы решили, что сразу всё изменится? Такое впечатление, что люди представляют переход в УЕФА, как полет на другую планету.

Вот уснули вчера в АФК, а проснулись утром в УЕФА, подошли к зеркалу и увидели там честного судью, грамотного специалиста ПФЛ и АФУ, порядочного руководителя клуба. Так не будет. Чтобы изменить людей, нужны годы, и смена конфедерации тут ни при чём. Потому что люди заслуживают то руководство, которое имеют.

Объяснять свои неудачи внешними факторами, это значит, не искать ошибок в себе. Ждать перехода в УЕФА и ничего не делать для изменения системы, это значит оставить систему неизменной.


Источник: https://t.me/ANikimbaev


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru