Регистрация

Поиск

Оливер Шаркич: "Эмоции — неотъемлемая часть футбола"

Оливер Шаркич: "Эмоции — неотъемлемая часть футбола"

  03.04.2022 10:14
  0
  362
Оливер Шаркич:

В рамках 4-тура Суперлиги "Пахтакор" дома обыграл "Навбахор". Судьбу матча решила замена на 80-минуте, когда Оливер Шаркич заменил Миржахона Мирахмадова. Именно после передачи Оливера другой легионер "львов" Драган Черан забил победный гол.  После матча наш корреспондент взял интервью у Шаркича.

- Об игре...
- С первых минут пошёл агрессивный футбол. Пришлось, подождать, потерпеть и моменты пришли. Во втором тайме доказали свое превосходство в физическом плане. Где-то хромала реализация. Слава богу, одержали важную победу над сильным соперником. Если говорить о голе Драгана - рад, что стал ассистентом. Это было мое первое результативное действие в сезоне.

- Как идёт процесс адаптации?
- Могу сказать, что адаптация к новой среде еще продолжается. Нужно еще время, потому что здесь другой стиль игры. В Англии можно выделить скорость игры, а в Узбекистане - агрессивность. Изо всех сил стараюсь, как можно быстрее привыкнуть к узбекскому чемпионату.

- Ранее вы выступали в чемпионатах Англии, Испании и Португалии. Каковы ваши впечатления о чемпионате Узбекистана?
- Впервые в жизни приехал в Среднюю Азию. Раньше был в Катаре. Мне очень понравился здесь. Местные жители трудолюбивы и честны. Я наслаждаюсь жизнью в Ташкенте.

- Ваши впечатления об атмосфере в матче против "Навбахора"?
- Впечатления великолепные. Болельщики поддерживали нас, подпевая различные песни. Очень приятно чувствовать подобное во время матча. Если не считать потасовку после финального свистка, все было хорошо. Эмоции — неотъемлемая часть футбола.

- Оливер болельщикам очень интересно знать, откуда вы на самом деле? По нашим данным, вы из Черногории. Однако, некоторые источники сообщают другие варианты: Бельгия, Англия...
- С 2007 по 2017 годы проживал в Бельгии. Последние три года провел в Англии. Родиной является -  Черногория. Мой отец из Черногории. Выступал за сборные разных возрастов.


Источник: olamsport.com


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru