“ПАХТАКОР” СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА В КАЛУГЕ

10.06.2016 03:56
  0
  703

В Калуге завершился первый большой международный турнир по юношескому футболу. Футболисты из Узбекистана забили два безответных мяча и выиграли Первый Kaluga Junior Cup.

Напомним, что воспитанники академии «Пахтакор» в полуфинале международного турнира в Калуге разгромили сверстников из академии “Краснодара”.

Наша команда с первых минут игры взяла игру под свой контроль, но в первом тайме смогла поразить ворота соперника только один раз. А вот во втором тайме началась голевая феерия. “Краснодар” устремился вперед, и “Пахтакор” в ответных атаках забил ещё дважды, доведя счет игры до 3:0. Соперник не опустил руки и бился до конца. Спустя несколько минут “Краснодар” сократил разрыв в счете, но остановить “Пахтакор” не смог. Наши игроки до конца игры забили еще да гола и оформили свою крупную победу со счетом 5:1. Следует отметит, что хет-трик в составе нашей команды оформил Руслан Розыев.

В финале узбекские футболисты со счетом 2:0 обыграли команду “Динамо-Минск”, а “Краснодар” победил сухумское “Динамо” и занял третье место.

Александр Авдеев, заместитель губернатора Калужской области.

— В Калугу приехали, действительно, серьезные и самобытные команды. Как показали сегодняшние матчи, зрители увидели достаточно неожиданные результаты. Поздравляем команду из Узбекистана. Это первый турнир такого рода в Калуге. Но уже сейчас ясно, что гостям у нас понравилось. В следующем году будем ждать еще больше команд.