Регистрация

Поиск

Президент Узбекистана ознакомился с ходом строительства современного ледового дворца в столице

Президент Узбекистана ознакомился с ходом строительства современного ледового дворца в столице

  05.02.2017 16:11
  0
  221
Президент Узбекистана ознакомился с ходом строительства современного ледового дворца в столице

Президент нашей страны Шавкат Мирзиёев 3 февраля побывал на строительной площадке многофункционального Ледового дворца, возводимого на пересечении столичных улиц Афросиёб и Бешёгоч.

В нашей стране уделяется особое внимание воспитанию молодого поколения всесторонне здоровыми и гармонично развитыми личностями, развитию спорта как одного из важных факторов приумножения международного авторитета Родины.

Ледовый дворец, строящийся по инициативе главы нашего государства, сочетает в себе современные архитектурные решения, передовые технологии и традиции национального зодчества. В частности, здания комплекса будут построены в форме птицы Хумо – символа счастья и свободы.

В состав четырехэтажного дворца общей площадью 74 тысячи квадратных метров войдут два комплекса — тренировочная и основная ледовые арены площадью 60х30 метров.

Зал с возможностью изменять расстановку кресел во время проведения спортивных соревнований будет вмещать 14 тысяч человек, в качестве концертного зала — 10 тысяч зрителей. В основном корпусе также намечено обустроить тренировочную арену на 300 зрительских мест.

На большом катке будут проводиться хоккейные матчи, состязания по шорт-треку, фигурному катанию, керлингу. Кроме того, предусмотрена возможность устраивать здесь турниры по баскетболу, волейболу, гандболу, футзалу, боксу, таэквондо и другим видам спорта. Наряду с этим в комплексе можно будет проводить концерты, выставки и форумы.

На территории комплекса в соответствии с общей концепцией будут размещены спортивный музей, крытая детская площадка, тренажерные залы, фитнес-центр, современные пункты общественного питания, магазин спортивного инвентаря и другие объекты.

Инженерные сети, системы пожаротушения, освещения, вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха будут полностью автоматизированными, с применением энергосберегающих технологий.

Помимо этого рядом с дворцом намечено построить четырехэтажную автостоянку. Объект намечено сдать в 2018 году.

Президент нашей страны Шавкат Мирзиёев обратил особое внимание на важное значение таких современных спортивных сооружений для воспитания гармонично развитого поколения и поручил ответственным руководителям обеспечить качественное осуществление строительных работ.

Источник: www.1news.uz



Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru