Регистрация

Поиск

Болельщики "Барсы" получат возможность посетить музей стадиона «Камп Ноу»

Болельщики "Барсы" получат возможность посетить музей стадиона «Камп Ноу»

  22.02.2017 18:50
  0
  117

Узбекские болельщики «Барселоны» уже летом текущего года могут получить возможность посетить знаменитый стадион «Камп Ноу», который отмечает свое 60-летие.

Так, летом 2017 года национальная авиакомпания «Узбекистон хаво йуллари» организует серию чартерных рейсов по направлениям Ташкент-Барселона-Ташкент и Ташкент-Бургас-Ташкент.

Напомним, что в 2016 году уже были успешные вылеты чартерных рейсов в Болгарию и Мальдивскую Республику, которые способствовали притоку иностранных туристов в Узбекистан.

Следует отметить, «Камп Ноу» (кат. Camp Nou, МФА, в переводе «Новое поле») — стадион футбольного клуба «Барселона». С момента своего открытия в 1957 году стадион принадлежал каталонскому футбольному клубу и вначале был назван Estadi del FC Barcelona (Стадион ФК «Барселона»), тем не менее уже тогда его называли «Камп Ноу». Официально своё нынешнее название он получил в 2000 году после игры против клуба «Реал Мадрид». Вместимость «Камп Ноу» составляет 99 354 зрителя; это самый большой по вместимости стадион не только в Испании, но и во всей Европе. Стадион является 12-м по вместимости зрителей стадионом мира и вторым в списке стадионов, предназначенных только для футбола, уступая по этому показателю только мексиканскому стадиону «Ацтека». «Камп Ноу» принимал матчи чемпионата Европы и мира, а также матчи олимпийского футбольного турнира 1992 года, включая финал. Неоднократно на поле проводились и финалы крупнейших еврокубковых турниров. Кроме этого, стадион часто используется как концертная площадка: здесь выступали с концертами Фрэнк Синатра, Майкл Джексон, Хулио Иглесиас, Хосе Каррерас, Пласидо Доминго, Лучано Паваротти,  Луис Лах, Брюс Спрингстин, Стинг, Питер Гэбриел, Юссу Н’Дура, Трэйси Чэпмен, El Ultimo de la Fila, U2.

Источник: 1news.uz



Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru