«Бавария» разгромила «Арсенал» и ожидаемо вышла в четвертьфинал ЛЧ

08.03.2017 03:17
  0
  373

Лондонский "Арсенал" не смог прыгнуть выше головы и пропустил в 1/4 финала Лиги чемпионов мюнхенскую "Баварию".

Первая половина встречи целиком осталась за подопечными Арсена Венгера и вселила в болельщиков клуба небольшую надежду. «Арсенал» активно атаковал, что вылилось в гол Тео Уолкотта.

Полузащитник получил мяч на правом фланге, пробрался в штрафную и мощно выстрелил в ближний угол Мануэля Нойера. Удар был настолько сильным, немецкий вратарь просто-напросто не успел поднять руки, чтобы отбить мяч.

Во втором тайме Роберт Левандовски заработал пенальти, уверенно его реализовал и похоронил все надежды «пушкарей». Команда откровенно посыпалась и позволила "Баварии" во второй раз над собой поиздеваться.

На 68-й минуте поединка мюнхенский клуб вперёд вывел Арьен Роббен. Спустя 10 минут счёт до крупного довёл Дуглас Коста. Ну а жирную точку в поединке поставил Артуро Видаль, который отправил в ворота Оспины два мяча.

Общий счёт противостояния 10:2 в пользу немецкого клуба, "Бавария" уверенно шагает дальше.

Арсенал - Бавария1:5 (1:0)

Голы: Уолкотт, 20 (1:0), Левандовски, 55 (пенальти, 1:1), Роббен, 68 (1:2), Дуглас Коста, 78 (1:3), Видаль, 80 (1:4), Видаль, 85 (1:5).

Арсенал – Оспина, Мустафи, Монреаль, Бельерин, Косьельни, Окслейд-Чемберлен, Жака, Уолкотт, Рэмзи (Коклен, 72), Санчес (Перес, 73), Жиру (Озил, 72).

Бавария – Нойер, Хуммельс, Алаба, Рафинья, Мартинес, Хаби Алонсо, Видаль, Алькантара (Киммих, 79), Роббен (Дуглас Коста, 71), Рибери (Саншеш, 79), Левандовски.

Удалён: Косельни, 53.