Регистрация

Поиск

Мужики против Моуринью

Мужики против Моуринью

  09.03.2017 15:38
  0
  186
Мужики против Моуринью

 

«Ростов» сыграет с «Манчестер Юнайтед» в 1/8 финала Лиги Европы

Билет за 50 млн рублей, покупающий на рынке рыбу Уэйн Руни, недовольный Моуринью и армянская поддержка Генриха Мхитаряна. «Газета.Ru» рассказывает о предматчевом антураже за несколько часов до поединка Лиги Европы между «Ростовом» и «Манчестер Юнайтед».

 

Именно 9 марта апогей футбольной сказки в Ростове-на-Дону достиг своей вершины. Второе место в чемпионате России, «Андерлехт», «Аякс», ПСВ, «Атлетико», «Бавария», «Спарта» и теперь «Манчестер Юнайтед».

Ажиотаж в городе дошел до крайней точки. И, если честно, идти уже особо некуда. Команд с более громким именем, чем «МЮ», уже не осталось в Лиге Европы. А с небольшими испанскими оговорками, возможно, даже и в мире.

Знаменитое прозвище англичан — «красные дьяволы» придумали как будто специально для «Ростова». Игроков донского клуба с недавних пор стали называть по-простому: «мужики». Так охарактеризовывал команду в раздевалке ее наставник Курбан Бердыев после самых важных побед.

Выходит, «дьяволы» играют с простыми мужиками. В Ростове-на-Дону быстро смекнули по поводу всей пикантности этого сравнения и увековечили его на баннере около стадиона.

Появление футболистов «Юнайтед» вызвало в городе ажиотаж, которого не было никогда прежде. Болельщики ждали футболистов в аэропорту, около гостиницы и стадиона. И многим удалось получить автографы звезд. Больше других с фанатами общался Жозе Моуринью. Журналистам португалец объяснял, что подобные вещи — его долг.

«Я представляю не только себя, но и мировой бренд «Манчестер Юнайтед». И я стараюсь делать подобные вещи во всех заграничных поездках, чтобы показать уважение к фанатам. Жаль, что не было больше времени на общение с болельщиками, однако я постарался дать как можно больше автографов», — говорил Моуринью на предматчевой пресс-конференции.

Из футболистов английского гранда больше других общался с болельщиками армянский полузащитник Генрих Мхитарян. Возможно, из-за того, что в ростовском матче персонально за него будут переживать соотечественники игрока.

Увидеть звезд футбола на тренировке и пообщаться с ростовским Руни для болельщиков оказалось гораздо проще, чем попасть на сам матч. Около касс ожидалось увидеть большое количество спекулянтов, но нет, открыто билеты никто не предлагает даже за бешеные деньги, как это было перед матчем с «Баварией».

Однако интернет продолжает пестрить различными объявлениями о продаже заветного прохода на исторический поединок.

И если совсем недавно рекордная цена билета составляла один миллион рублей, то теперь — пятьдесят!

Некто предлагает посмотреть матч со скамейки запасных и заодно пообщаться с Моуринью и футболистами, которые не попадут в основной состав «Манчестер Юнайтед».

«Лучшие места на скамейке запасных! (На поле нельзя!) Познакомитесь с Жозе, Генрихом и остальными, кто будет на «банке»! Продаю только два места! Это не ошибка. Цена указана за один, небольшой торг. Или меняю на BMW M3 (2016) с вашей небольшой доплатой», — говорится в объявлении. 

Если бы это объявление было серьезным, то его счастливому и богатому обладателю места на скамейке «Юнайтед» наверняка бы пришлось выслушивать множество ругательств относительно состояния газона на ростовском стадионе.

Накануне игры Моуринью был в ярости.

«Я не знаю, как назвать газон «Ростова». Но это точно нельзя назвать полем. Он бежевого цвета, мягкий и похож на простую землю. У нас была похожая ситуация, когда мы играли в Китае, тогда «МЮ» настоял на том, чтобы вообще отменить матч», — сказал именитый наставник.

Иван Данильянц в свою очередь заявил, что это данность и ее надо принять.

«Да, поле у нас не такого качества, как привыкли наши соперники. Из телетрансляций мы видели хорошие поля на «Уэмбли» и в Манчестере, но мы живем в таких реалиях. Завтра газон будет один для всех, это данность, которую нужно принять. Мы бы тоже хотели играть на таких полях, на которых играет «Манчестер».

Возможно, именно известия о состоянии газона повлияли на то, что котировки на предстоящий матч немного пошатнулись в пользу «Ростова».

Правда, все равно перевес «МЮ» здесь значителен. На победу английского гранда можно поставить с коэффициентом примерно в 1,9, на успех «Ростова» — 4,7. Ничья оценивается в 3,5.


Источник: gazeta.ru


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru