Регистрация

Поиск

АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ СМИ НЕ ПОНЯЛИ КОНСПИРАЦИЮ КАТАРСКОЙ СТОРОНЫ

АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ СМИ НЕ ПОНЯЛИ КОНСПИРАЦИЮ КАТАРСКОЙ СТОРОНЫ

  10.03.2017 22:03
  0
  292
АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ СМИ НЕ ПОНЯЛИ КОНСПИРАЦИЮ КАТАРСКОЙ СТОРОНЫ

Азербайджанские СМИ не поняли конспирацию катарской стороны в отношении товарищеской встречи между сборными Катара и Азербайджана. Сначала был поставлен полный запрет на какую-либо прямую трансляцию встречи, а затем и вовсе на стадион не пустили группу азербайджанских и местных болельщиков. Сборная Азербайджана по футболу провела свой первый матч в 2017 году, сыграв в товарищеской встрече с Катаром в Дохе. Как передает azerisport.com, изначально было понятно, что эта встреча не носит принципиального характера и результат в ней не столь важен, сколько проверка состояния игроков из местных клубов. Несмотря на это, ход матча показал, что команда настроена серьезна, и наряду с проверкой ребята старались добиться успешного результата. В принципе, это и удалось. Хотя первый тайм в актив особо не занести, ведь более-менее вразумительную опасность у ворот хозяев поля удалось создать чуть ли не в середине тайма. Не сказать, что Катар выделялся чем-то необычным. Просто на поле шла борьба, пусть и не бескомпромиссная, но борьба.
Основные события произошли уже во второй 45-минутке. Роберт Просинечки произвел три замены в перерыве, и две из них оказались результативными. Так, Тарлан Гулиев, вышедший вместо Рашада Садыхова, сумел поразить катарские ворота спустя семь минут после своего появления на поле. И хотя «милли» пропустила ответный мяч довольно быстро, что не может не беспокоить нас, а тем более и тренерский корпусы, второй гол не заставил себя долго ждать. Автором же стал Араз Абдуллаев, тоже вышедший на поле в начале второй половины. Безусловно, победа сладка. А победа над соперником не из разряда слабых – тем более. Ребята, разумеется, молодцы. Однако для эйфории тут места нет. Ни в команде, ни среди болельщиков. Не будем забывать, что и для Катара эта игра носила подготовительный характер (к отборочным матчам против Ирана и Узбекистана). А главное – не стоит думать, что эта победа каким-то образом может гарантировать чуда для нашей с вами сборной в предстоящем матче с Германией в Баку. Касательно состава, то он показал себя, в принципе, очень даже хорошо. Как и ожидалось, Просинечки дал шанс сыграть как можно большему числу футболистов. На «скамейке» остались только вратари и два фланговых защитника. Из игроков, кстати, можно отметить отдельно возвращение в «милли» Джавида Гусейнова. Было заметно, что хавбек «Габалы» старался изо всех сил. В итоге, записал в свой актив результативную передачу.
Наряду с самим матчем главной темой обсуждения среди болельщиков стало отсутствие трансляции. Непонятная конспирация катарской стороны удивляла. Сначала был поставлен полный запрет на какую-либо прямую трансляцию встречи, а затем и вовсе произошла еще более неприятная ситуация. С одной стороны, Футбольная ассоциация Катара заявила, что вход на матч свободный, а с другой – на стадион не пустили группу азербайджанских болельщиков. При всем этом интересно, почему АФФА никак не смогла повлиять на эту ситуацию. Но добавим, что на арену не пускали даже местных болельщиков. Конспиративный матч какой-то… Как бы там ни было, «милли» сумела под руководством Просинечки одержать победу над Катаром в Дохе, чего в свое время не получилось у Берти Фогтса. Примечательно и то, что при том же «Терьере» сборной Азербайджана не удалось в Баку удивить «бундестим». И пусть сейчас это прозвучит невероятно оптимистично, а возможно даже по-детски наивно, но может быть, что Просинечки и Ко сумеют в матче с Германией удивить всех в самом приятном смысле этого слова. Благо, пока есть надежда – есть и вера. Между прочим, победа в этом матче, пусть далеко не самым важном для «милли», воодушевила и болельщиков сборной. Мы часто говорим, что результат в контрольных/товарищеских матчах не играет серьезной роли. Но на деле, любая победа, даже в неважных матчах, приносит радость и вдохновения болельщикам. Сейчас та же картина: победа в неофициальном матче, которая по сути ничего не решает, никаких трофеев не приносит, но дарит много радости простым болельщикам, для которых любой успех значит очень многое. И если «милли» продолжит радовать так же, как она это сделала сегодня и как делала на старте отборочного цикла ЧМ-2018, то ни на полупустые трибуны, ни на недостаток поддержки мы жаловаться не сможем. Просто потому, что не будет повода для негатива. И это именно то, чего мы все хотим. Товарищеский матч КАТАР – АЗЕРБАЙДЖАН — 1:2 (0:0)
Гулиев, 52 (0:1), Асадалла, 55 (1:1), Абдуллаев, 62 (1:2) Доха, стадион «Аль-Садд». Главный арбитр — Ференц Карако (Венгрия).​
Азербайджан: Салахат Агаев, Бадави Гусейнов, Рашад Садыхов (к) (Тарлан Гулиев, 46), Магомед Мирзабеков, Теллур Муталлимов (Урфан Аббасов, 69), Гара Гараев, Рахид Амиргулиев, Джавид Гусейнов (Эльвин Мамедов, 82), Агабала Рамазанов (Махир Мадатов, 69), Намик Алескеров (Араз Абдуллаев, 46), Руслан Гурбанов (Рауф Алиев, 46).
Запасные: Шахруддин Магомедов, Анар Назиров, Ариф Дашдемиров, Аббас Гусейнов.​​
Катар: Саад Аль-Шиб, Ясир Абу-Бакр, Родриго Табата, Хасан Аль-Хайдосс, Ибрахим Маджид (к), Мохаммед Аль-Саед, Педро Мигель, Буалем Хухи, Луис Жуниор, Акрам Афиф, Себастьян Сория.
Запасные: Халифа Абу-Бакр, Омар Бари, Мохаммед Мусса, Махди Али, Асем Мадибо, Али Асадалла, Мешал Абдулла, Мохаммед Исмаил, Ахмед Алаа, Моиз Али, Фахад Аль-Абдулрахман, Мусаб Аль-Кадер.


Источник: 1news.uz


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru