«Ювентус» переиграл с минимальным счётом «Порту»

15.03.2017 03:44
  0
  61

Туринский «Ювентус» не дал возможности «Порту» повторить свой успех в Риме, когда португальцы обыграли «Рому» со счётом 3:0 и прошли в групповой раунд Лиги чемпионов. Туринцы ещё раз обыграли соперника, и прикончили еврокубковый сезон «драконов».

Единственный мяч в этом матче был забит под занавес первого тайма, когда туринцы получили право на пенальти. Касильяс героически спас «Порту» от пропущенного мяча после удара головой с близкого расстояния, на добивании первым оказался Игуаин, который пробил, а Перейра выбил мяч из пустых ворот руками. За это он получил красную карточку, ну а Дибала не промахнулся, пробив в правый нижний угол.

В таких условиях, пропустив и оказавшись в меньшинстве, у «Порту» не было шансов избежать поражения, и в итоге туринцы во втором тайме достаточно спокойно, упустив несколько моментов, довёл игру до победы. «Юве» возвращается в четвертьфинал Лиги чемпионов после вылета на стадии 1/8 финала в прошлом сезоне.

"Ювентус" – "Порту" 1:0

Гол: Дибала, 42 (1:0, пен.)

«Ювентус»: Буффон, Алвес, Бонуччи, Бенатиа (Барцальи 60), Сандро, Маркизио, Хедира, Куадрадо (Пьяца 46), Дибала (Ринкон 78), Манджукич, Игуаин.

«Порту»: Касильяс, Перейра, Маркано, Лайун, Фелипе, Данилу, Андре, Торрес (Отавиньо 70), Браими (Жота 68), Силва (Боли 46), Тикиньо.

Предупреждения: Куадрадо 12, Лайун 31, Андре 36

Удаление: Перейра 40.