Дубль Мораты принёс «Реалу» победу над «Леганесом»

06.04.2017 02:49
  0
  91

«Реал» добился категоричной победы в Леганесе, хотя по ходу игры были моменты, когда превосходство подопечных Зинедина Зидана было поставлено под сомнение. Уже к середине первой половины матча гости вели со счётом 3:0 благодаря трём мячам кряду.

Сперва Хамес переправил мяч в пустые ворота после удачного манёвра и передачи со стороны Асенсио, а затем Мората после исполнения углового хорошо сыграл головой. Не успел «Леганес» прийти в себя, как мадридцы, казалось бы, добили соперника – Мората ещё раз поразил сетку, на сей раз после паса Ковачича.

Но это отнюдь не сломало хозяев. На 32-й минуте они отыграли один мяч, когда Навас ошибся на выходе и позволил Габриэлю переправить мяч в ворота. Спустя две минуты стадион зашумел ещё сильнее – это Шимановски с углового навесил в район одиннадцатиметровой, где первым на мяче оказался Габриэл. Он скинул сферу на угол вратарской, откуда Лусиано расстрелял ворота костариканского голкипера гостей.

Казалось, что рождается сенсация, но Мората в начале второй половины игры расставил всё по своим местам, организовав четвёртый гол. Правда, его записали на счёт защитника гостей, который сумел опередить Морату в воздухе, но отправил он мяч именно туда, куда хотел Мората. После этого боевой дух «Леганеса» заметно упал, и «Реал» вполне мог забить ещё, но ограничился четырьмя мячами.

Леганес – Реал 2:4 (2:3)

Голы: Хамес Родригес, 15 (0:1), Мората, 18 (0:2), Мората, 23 (0:3), Габриэл, 32 (1:3), Лусиано, 34 (2:3), Монтавани, 49 (2:4, автогол).