Регистрация

Поиск

Анонс. «Реал» - «Барселона». Битва классиков

Анонс. «Реал» - «Барселона». Битва классиков

  23.04.2017 15:40
  0
  295
Анонс. «Реал» - «Барселона». Битва классиков

Для клубов вроде «Барселоны» досрочный вылет из Лиги чемпионов – это конец света, но матч с «Реалом» просто обязан привести каталонцев в чувство, ведь в случае победы можно будет спасти сезон борьбой в Примере, где ещё всякое может случиться. Правда, на стороне «Реала» в этом сезоне явно играет такой фактор, как удача – сколько они вырвали побед на последних минутах! Вот и в Хихоне, в прошлом туре, всё снова было именно так. «Барселона» тоже выиграла, и тоже с трудом, но на своём поле – и это тревожит. Как играет «Барса» в гостях, показал матч с «Малагой». Или «Депортиво». Про ЛЧ и говорить не хочется…

Мысли

А помните, как всё было ровно год назад? К матчу с «Реалом» в начале апреля каталонцы подходили чуть ли не пике формы, хотя тревожный звоночек прозвучал ещё в игре с «Вильярреалом», когда «Барса» упустила победу, ведя в счёте с разницей в два гола. Затем последовало то домашнее поражение от «Реала», причём «Барса» первой открыла счёт, а второй гол пропустила в большинстве, и всё встало – «Реал Сосьедад», «Валенсия», вылет из Лиги чемпионов, и вот «Реал» уже на хвосте.

Случится ли подобное на этот раз? Даже если «Барселона» выиграет, то «Реалу» надо будет ещё потерять очки в других матчах, а мадридцы в этом сезоне не очень часто балуют конкурентов подобным. Тем не менее, для поклонников «Барселоны» есть некоторые положительные признаки. Во-первых, это то, что когда «Барса» была тут в последний раз, она забила «Реалу» четыре мяча, уничтожив его. И пусть это было, как кажется, целую вечность назад, это на самом деле было не далее как в первом круге прошлого сезона, а Бенитес, руководивший тогда «Реалом», вскоре сдал свой пост.

Второе обстоятельство – это потери Пепе и Варана в составе мадридцев. Вообще, надо заметить, что у мадридцев наметились определённые проблемы в обороне – «Реал» лишь трижды в последних своих 22-х матчах уходил с поля без пропущенного гола. Для сравнения – с «Барселоной» за последние 22 матча это случалось десять раз. Да и в целом, с 2011-го «Реал» стабильно пропускает хотя бы один гол в матчах с «Барсой». Правда, уже давно не может забить Лео Месси – после хет-трика в марте 2014-го года аргентинец «голодает» уже на протяжении шести матчей против «Реала».

Возможно, именно поэтому руководство «Барселоны» так отчаянно пытается затащить и Неймара на этот матч, несмотря на его дисквалификацию. Юристы клуба намерены использовать все «дыры» в регламенте и законодательстве, пусть даже за гранью допустимого, лишь бы «отмазать» бразильца, получившего трёхматчевую дисквалификацию. Неймар прибыл в Мадрид с командой, но сыграет ли, станет известно лишь перед матчем. Из других потерь можно выделить травму Матьё на тренировках накануне игры – впрочем, это ещё вопрос, во вред ли это, или, как бы цинично ни звучало, во благо. Рафинья и Видаль в лазарете давно, о них можно забыть до следующего сезона.

История противостояния

Последний матч между главными командами Испании состоялся в начале декабря 2016-го года, «Барселона» вела в счёте, но Серхио Рамос сравнял его. В прошлом сезоне команды обменялись гостевыми победами – на ноябрьское унижение на «Бернабеу» «Реал» смог ответить пусть скромной, но победой в Барселоне. Размен случился и в сезоне 2014/2015 – сперва «Реал» выиграл в Мадриде, а во втором круге «Барса» оказалась лучше, и взяла чемпионский титул.

Ещё раньше, в сезоне 2013/2014, оба клуба остались «с носом» - титул в тот год взял «Атлетико», ну а «Барселона» утешилась двумя победами над «Реалом», одну из которых принесли голы Неймара и Санчеса, а вторую – хет-трик Месси и мяч Иньесты. Если же говорить об общем балансе, то «Реал» сохраняет преимущество, одержав 72 победы. У каталонцев на четыре успеха меньше. Тридцать три матча закончились вничью.

Ориентировочные составы команд

«Реал»: Навас, Карвахаль, Начо, Рамос, Марсело, Модрич, Каземиро, Кроос, Бэйл, Бензема, Роналду.

«Барселона»: тер Штеген, Роберто, Пике, Умтити, Альба, Бускетс, Ракитич, Иньеста, Месси, Алькасер, Суарес.

Прогноз автора

Ради сохранения интриги в чемпионате хотелось бы пожелать победу «Барселоне», но каталонцы в этом сезоне слишком часто огорчали бледной игрой, и не только в чемпионате. В то же время Зинедин Зидан знает, как прикормить птицу, приносящую удачу, и, как видится, в этой игре «Реал», как минимум, не проиграет. Счёт 1:1 стал бы небольшим авансом «Барселоне», рискнём предположить, что мадридцы смогут забить на мяч больше, и выиграют. Таковы реалии сегодняшнего дня, несмотря на то, что ещё недавно каталонцы были способны легко забить четыре мяча на «Сантьяго Бернабеу» - и даже порой пять.


Источник: www.footballhd.ru


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru