«Барселона» вырвала победу у «Реала», Месси забил два гола

24.04.2017 09:38
  0
  88

«Барселона» вырвала победу в матче с «Реалом», хотя в какой-то момент казалось, что каталонцы могут и проиграть. Всё решила прекрасная игра Лионеля Месси, который забил два мяча после того, как более трёх лет не забивал мадридцам.

«Реал» чуть активнее начал игру, и в дебюте неплохой момент упустил Бензема, выкатившийся на свидание с вратарём. Но тер Штеген угрозу отразил. А вот на 28-й минуте и он оказался бессилен, когда сразу несколько игроков «Реала» избежали искусственного офсайда, и Рамос пытался с острого угла переправить мяч в сетку. Он попал в штангу, после чего сфера покатилась вдоль ворот, и попала на ногу Каземиро, который и протолкнул её в ворота.

Ответ «Барселоны», надо заметить, был очень быстрым. Лео Месси, который не забивал «Реалу» уже более трёх лет, подхватил мяч после прострела Ракитича, убрал защитника, после чего метко пробил в дальний угол. Навас тут выручить не сумел. Вскоре Зинедин Зидан был вынужден заменить Гарета Бэйла, который снова получил травму. Начало второй половины встречи получилось очень динамичным, команды упустили по несколько моментов, пока на 73-й минуте Иван Ракитич неожиданно легко дальним ударом поразил ворота Наваса.

И почти тут же «Реал» остался вдесятером – это Серхио Рамос пошёл в грубый подкат против Месси, за что получил прямую красную карточку, и, покидая поле, также аплодировал арбитрам. Но в этот же момент на поле появляется Хамес Родригес, который и сравнял счёт спустя буквально пару минут, замкнув прострел Марсело с левого фланга.

После этого у «Реала», несмотря на меньшинство, были и другие моменты, казалось, что «Барселона» может и пропустить, но в итоге каталонцы смогли организоваться в контратаку. Совершивший впечатляющий рейд Серхи Роберто сделал передачу на Гомеша, тот отпасовал на Альбу, а Жорди переадресовал снаряд Месси. Аргентинец же уверенно пробил впритирку с ближней штангой. Навас не спас, и «Реал» потерпел поражение. Интрига в борьбе за чемпионство в Примере вернулась .

Реал – Барселона 2:3 (1:1)
Голы:
 Каземиро, 28 (1:0); Месси, 33 (1:1); Ракитич, 73 (1:2); Хамес Родригес, 85 (2:2); Месси, 90+2 (2:3).
Удалён: Рамос, 77.