Регистрация

Поиск

Шохрух Хикматов стал участником первого футбольного реалити-шоу

Шохрух Хикматов стал участником первого футбольного реалити-шоу

  30.04.2017 10:40
  0
  1188
Шохрух Хикматов стал участником первого футбольного реалити-шоу

18-летний парень из Ташкента Хикматов Шохрух стал участником первого футбольного реалити-шоу России «Кто хочет стать легионером?». Теперь он — один из участников реалити-шоу «Кто хочет стать легионером», которое с конца марта выходит на телеканале «Матч ТВ». Этот проект — последняя возможностьШохруха, как и еще нескольких десятков ребят, подписать серьезный профессиональный контракт.

Новое футбольное реалити в России, профессиональные скауты во главе с Валерием Карпиным, Сергеем Юраном, Равилем Сабитовым, Русланом Нигматулиным и других специалистов, провели отбор молодых перспективных в футболе, забрали их на сборы.

Добраться до базы отдыха «Покровское», где проходят съемки уникального для российского ТВ проекта, непросто: пара часов на машине по столичным пробкам вам гарантирована. Но после Москвы здесь даже дышится иначе — легче и полной грудью.

— Условия, конечно шикарные, — рассказывает один из «легионеров» Дмитрий Ходаковский.

— Свежий воздух, тишина, комфортное проживание, замечательное питание, тренировки, врачи, тренеры по физподготовке. Здесь ты себя чувствуешь словно в настоящей команде. В принципе, мы и есть футбольный клуб, у которого просто немного затянулись сборы.

Действительно, ребята на проекте уже больше месяца. Им запрещено покидать территорию базы, первые две недели нельзя было пользоваться мобильными телефонами.

— Основа всего — это дисциплина. Здесь ей уделяется большое значение, — говорит вратарь Лев Горелик. — Видите вот эти настольные игры? Мы переиграли в них столько, что уже тошнит. Чем занимались? Книги читали. Хотя кто-то их просто листал. Больше в свободное время делать здесь нечего. Не выдали бы нам телефоны, наверное, устроили бы бунт.

За дисциплину на проекте отвечает главный тренер Сергей Юран — один из самых успешных и популярных футболистов 90-х. Он рано уехал в Европу, где поиграл в Португалии, Англии, Германии и Австрии. Юран известен своей жесткостью и авторитарным методом управления футбольным коллективом. Впервые ребята ощутили гнев наставника, когда он устроил разнос одному из игроков, имевшему неосторожность вступить в спор с ассистентом тренера. Молодой футболист тут же был изгнан с тренировки.

Вообще, нарушать распорядок дня ни в коем случае нельзя. Шохрух Хикматов решил пропустить завтрак, потому что, по его словам, не был голоден. Лишь по счастливому стечению обстоятельств тренер решил дать шанс Шохруху исправиться, а не отправил его покупать себе обратный билет до Ташкента.

К слову, Узбекистан — не самая дальняя точка географии, представленная на проекте. Был здесь и участник из Бенина, что в Западной Африке, но продержался он недолго. Юран признается, что после первых дней его посещала мысль: «Куда я попал? Что мне с ними делать?». Однако спустя пару недель общими усилиями удалось подтянуть физическое состояние команды, а сами ребята лучше стали понимать те требования, которые предъявляет им Сергей Николаевич в тренировочном процессе.

За то, как участники проекта переносят нагрузки, отвечает физиотерапевт Игорь Степанов. Вообще, специализация Игоря — персональная работа с футболистами, но в предложении создателей шоу он увидел возможность поработать в новой для себя обстановке.

— Ключевым фактором, из-за которого я согласился принять в этом участие, стала возможность применить мои знания и навыки в командной работе. Это для меня настоящий вызов.

Игорь объясняет, что подвести под общий уровень подготовки всех ребят невозможно. Даже в командах самого высокого класса кто-то будет выносливее остальных, кто-то быстрее, а кто-то техничнее.

— Для меня важно было найти сильные стороны каждого игрока и, развивая их, сделать так, чтобы каждый из них стал лучше.

Степанов откровенно рассказывает, что поначалу был в шоке — настолько неприятно его удивило физическое состояние ребят на первой тренировке.

— Оно оказалось на очень низком уровне. Технически многие из них были неплохо оснащены, но на одной технике в футболе не уедешь. Функционально, тактически и ментально они были далеки от понятия «профессиональный футболист».

Впрочем, на проекте есть те, кто успел побывать в настоящей профессиональной команде. Нападающий Василий Павлов играл в армавирском «Торпедо» в ФНЛ под руководством Валерия Карпина — генерального менеджера проекта. Выступал он и за дублирующий состав самарских «Крыльев Советов» в то время, когда в основе там блистал Евгений Савин — ведущий реалити-шоу и посол бренда БК «Лига Ставок».

Сава — душа проекта, который после разноса ребят главным тренером обязательно зайдет к ним в домики и подбодрит, поднимая настроение байками из своей футбольной жизни.

— Я за них очень переживаю. Во-первых, они мне стали как родные. Во-вторых, я просто понимаю, как и что они переживают. Ребята очень волнуются, и я действительно хочу, чтобы у кого-то из них сложилось с большим футболом.


Источник: 1news.uz


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru