«Бунедкор» играет вничью с «Металлургом»

04.05.2017 09:14
  0
  250

Вничью – 1:1 завершился стартовый поединок 9-го тура Чемпионата Узбекистана «Бунедкор»– «Металлург».

Примечательно, что в этом матче не были реализованы два пенальти. Сначала не смог переиграть голкипера хозяев Муроджона  Зухурова  Миргиес Сулейманов, а затем удар лучшего игрока хозяев Достонбека Хамдамова парировал Зафар Сафаев, кстати, признанный лучшим футболистом в составе бекабадского клуба.

9-й тур. 3 мая (среда)

«Бунедкор» (Ташкент) – «Металлург» (Бекабад) – 1:1. 345 зрителей.

Судьи: Д. Пислегин (Ташкент) – 8,0, Х. Шодмонов (Бухара) – 9,0, А. Кулдашев (Бухара) – 9,0, Н. Касымов (Карши) - 9

Инспектор: А. Попов (Ташкент).

Представитель ПФЛУз: Н. Лутфулин.

«Бунедкор»: 25. М. Зухуров, 2. Р. Ашурматов, 4. А. Комилов, 9. Ш. Нурматов, 16. А. Санаев (10. Э. Шомурадов, 68), 17. Д. Хамдамов, 19. Н. Тухтасинов (8. Д. Ибрагимов, 57), 20. С. Азимов (11. В. Чемиртан, 78), 21. Д. Ахмадалиев, 28. Д. Умиров, 29. О. Шукуров.

Запасные: 45. Д. Хамраев, 5. Д. Мирабдуллаев, 23. Н. Камолов, 97. Д. Эсанкулов.

«Металлург»: 1. З. Сафаев, 4. Х. Хошимов, 11. М. Тошматов (8. А. Номонов, 72), 13. С. Кодыркулов (6. Д. Каримов, 78), 14. Д. Каримкулов, 15. З. Абдуллаев, 17. М. Сулейманов, 19. А. Зиявутдинов (3. В. Магерамов, 83), 20. Д. Турсунов, 40. И. Кобилов, 70 Д. Абдумуминов.

Запасные: 32. С. Султанов, 7. Д. Одилов, 27. М. Кахрамонов, 95. Т. Усманов.

Голы: Д. Хамдамов (9) – А. Зиявутдинов (51).

На 64-й минуте М. Сулейманов и на 78-й минуте Д. Хамдамов не реализовали пенальти.

Предупрежден: Н. Тухтасинов (53).

Лучшие игроки: Д. Хамдамов – З. Сафаев.