Регистрация

Поиск

Узбекистан и Германия сотрудничают в подготовке футболистов

Узбекистан и Германия сотрудничают в подготовке футболистов

  04.05.2017 09:54
  0
  584
Узбекистан и Германия сотрудничают в подготовке футболистов

На страницах немецких СМИ все чаще публикуется информация о результатах успешного сотрудничества между Узбекистаном и Германией в различных областях. По данным «ИА «Жахон», одна из статей, вышедших на днях в газете Thueringer Allgemeine, повествует об открытии в Ташкенте филиала детско-юношеской футбольной школы-интерната JFL-Schlotheim.

«Детско-юношеская футбольная школа JFL-Schlotheim, расположенная в городе Шлотхайм (Тюрингия), расширяет круг своих зарубежных партнеров, одним из которых стал Узбекистан», — пишет издание.

Следует отметить, что данный проект был реализован при активном содействии посольства нашей страны в ФРГ.

Как сообщает газета, в мае 2016 года представители Узбекистана посетили Германию для ознакомления с деятельностью ряда немецких специализированных спортивных учреждений, в том числе детско-юношеской футбольной школы-интерната JFL-Schlotheim.

В ходе ответной поездки в Ташкент представители немецкой спортивной школы ознакомились с уровнем развития узбекского футбола, а также условиями, созданными в детско-юношеских школах республики.

Таким образом, с апреля текущего года в столице нашей страны начал свою работу филиал JFL-Schlotheim. В церемонии открытия спортивного учебного заведения приняла участие представительная делегация из Германии, в состав которой вошли 4 тренера и 20 воспитанников школы-интерната.

Делясь своими впечатлениями о пребывании в Узбекистане, управляющая JFL-Schlotheim Эльфи Ферншильд отмечает: «В Ташкенте мы провели совместные учебно-тренировочные сборы и товарищеские матчи с местными командами. Особенно запомнился матч против молодежной команды футбольного клуба «Бунёдкор». О высоком уровне мастерства этих ребят свидетельствует тот факт, что многие из них являются членами профессионального клуба «Бунёдкор», играющего в Высшей лиге страны. Все матчи прошли в открытой и дружественной атмосфере».

По словам главы немецкой школы-интерната, поездка в Узбекистан способствовала формированию прочных основ для дальнейшего развития взаимовыгодных и дружественных связей.

Отныне дважды в год, весной и летом лучшие выпускники и тренеры ташкентского филиала JFL-Schlotheim будут проходить курсы повышения квалификации в Германии. В этот период их заменят немецкие специалисты, которые по плану будут проводить тренировочные занятия в Узбекистане.

В учебную программу школы включены курсы изучения английского и немецкого языков.

Наша справка: Thueringer Allgemeine является ежедневной региональной общественно-политической газетой, издающейся с 1990 года в федеральной земле Тюрингия. На ее страницах публикуются новости и материалы, посвященные политическим, социально-экономическим, культурным и международным вопросам, а также значимые события в мире спорта. Ежедневный тираж составляет около 160 тысяч экземпляров.


Источник: 1news.uz


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru