Регистрация

Поиск

Проект «Футбол для дружбы»: Новости из Санкт-Петербурга

Проект «Футбол для дружбы»: Новости из Санкт-Петербурга

  02.07.2017 08:25
  0
  181
Проект «Футбол для дружбы»: Новости из Санкт-Петербурга

26 июня в Санкт-Петербурге стартовал пятый сезон проекта международной детской социальной программы «Футбол для дружбы», организованной официальным партнером ФИФА и Чемпионата мира по футболу 2018 компанией ПАО «Газпром».

В Санкт-Петербург прибыли делегации из 64 стран из Европы, Азии, Африки, Южной и Северной Америки. Делегация Республики Узбекистан также отправилась для участия в финальных мероприятиях проекта. Председателем делегации от нашей страны является начальник Управления детского, массового и юношеского футбола ФФУ Шавкат Имамов, кроме того в делегацию вошли юный голкипер, воспитанник футбольной школ «Локомотив» Ильяс Ахмедов, юный журналист Амир Шарипов, представители СМИ – Даврон Файзиев и Ориф Талипов.

Футболисты объединены в 8 международных сборных дружбы. Юные журналисты работают в Международном детском пресс-центре и вместе с взрослыми представителями СМИ прямо с площадок мероприятий в Санкт-Петербурге ведут репортажи на собственном ТВ- канале и радио, создают контент для сайта и социальных сетей, выпускают ежедневную газету и готовят материалы для ведущих спортивных СМИ мира.

Дети проводят тренировочные сборы в спортивном лагере дружбы, где спортсмены принимают участие в звездных мастер-классах от известных футболистов, участвуют в тимбилдингах, — 12-летние футболисты, послы ценностей программы, объединённые в восемь Международных сборных дружбы, доказывают, что дружба возможна вне зависимости от цвета кожи, пола, вероисповедания и физических возможностей.

Кроме того, организаторы также предусмотрели и проведение культурной программы. 30 июня участники смогли ознакомиться с главными достопримечательностями Санкт-Петербурга.

1 июля впервые в истории пройдет Чемпионат по футболу для дружбы. Юные футболисты пятого сезона Детской Международной программы «Футбол для дружбы» в составе Сборных Дружбы встретятся на стадионе, чтобы продемонстрировать свою любовь к футболу и приверженность провозглашённым ценностям «Футбола для дружбы». Придерживаясь принципов традиции, тренировать Сборные дружбы предстоит участникам программы прошлых сезонов.

2 июля все участники «Футбола для дружбы» — взрослые и дети, — обсудят важнейшие вопросы продвижения ценностей программы вместе с известными футболистами, артистами, представителями международных СМИ и политиками из разных стран. По традиции завершит сезон совместный поход на футбольный матч — дети смогут увидеть финальную игру Кубка Конфедераций ФИФА, которая пройдет на новой 70-тысячной арене в Санкт-Петербурге.


Источник: the-uff.com


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru