20.07.2017 23:30
  0
  549
Межсезонье: От

«Алмалык» продолжает учебно-тренировочный сбор в Минске (Белоруссия), в субботу подопечные Виктора Кумыкова вышли на поле против белорусского клуба «Неман», матч завершился уверенной победой узбекского клуба со счетом 4:1. А в первом своем матче «Алмалык» обыграл клуб «Нафтан» со счетом 2:0.

Товарищеский матч

«Алмалык» – «Неман» 4:1

Голы: Камолиддин Мурзоев, Игорь Елич, Виктор Клишин, Шохназар Норбеков

«Алмалык»: Хуршид Ходжаев, Рахматулло Бердимуродов, Шавкат Муллажонов, Владислав Касминин, Ислом Иномов, Фарход Мусабеков, Шота Григалашвили, Игорь Йелич, Абдукаххор Хожиакбаров, Камолиддин Мурзоев, Зафар Полвонов.

Игроки, вышедшие на замену: Дилшод Жураев, Шохназар Норбеков, Вусал Магеррамов, Хуршид Мухторов, Лутфулла Тураев, Фарход Таджиев, Виктор Клишин, Гулом Хайдар Гуломов, Азиз Суюнов, Шахбоз Умаров.

-------------------------

«ЛОКОМОТИВ»

Ташкентский «Локомотив» находится в столице Беларуси городе Минск, где «железнодорожники» проведут три контрольных матча. Тренировочным процессом руководят Андрей Микляев, Мирко Йеличич, Андрей Фёдоров и Пётр Гизимчук. В УТС принимают участие 24 футболиста. Идрис Бикмайкин и Блессинг Олабиран Муйива уже проходят смотр в составе команды. В рамках учебно-тренировочных сборов команда провела первый контрольный матч против могилевского «Днепра». Встреча завершилась со счётом 4:1 в пользу нашей команды. Авторами голов стали Бенито (2), Азизбек Амонов и Сардор Мирзаев.

«Железнодорожники» в воскресенье сыграли очередной свой товарищеский матч, на этот раз им противостоял один из сильнейших клубов Белоруссии «Гомель». Первым счет в матче открыли хозяева, на 40 минуте матча Афоаква вывел «Гомель» вперед. Во втором тайме «Локомотив» восстановил равновесие, на 70 минуте матча Мурод Бобожонов сравнял счет матча 1:1.

«Гомель» - «Локомотив» - 1-1

Голы: Афоаква 40 - Бобожонов 70.

«Локомотив»: Нестеров, Коне, Файзиев, Му?аммадиев, Зотеев, Абдуллаев, Кападзе, Алибоев, Машарипов, Мирзаев, Амонов

«Гомель»: Ковалев, Айдов, Юденков, Концевой, Тесак, Чмыриков, Батищев, Соро, Елезаренко, Теслюк, Диксон.

«КОКАНДА-1912»

Футболисты «Коканда-1912» продолжают подготовку ко второму кругу чемпионата страны в городе Чирчик. Тренировки проходят дважды в день, сообщает официальный сайт клуба. Полузащитник «Пахтакора» Темур Талипов проходит смотр в кокандском клубе. Первый круг чемпионата Талипов провел в наманганском «Навбахоре». Как известно, Жавохир Сиддиков и Андрей Сидоров участвуют в международном турнире в составе сборной Узбекистана U-22. Сербские легионеры Дарко Гожкович и Филип Райевац присоединились к команде сегодня. Опытный защитник Александр Мерзляков постепенно восстанавливается после травмы и уже тренируется в общей группе. В минувший выходной кокандцы провели контрольный матч, разделившись на две команды – на «синих» и «красных». В составе «синих» вышли на поле игроки основного состава, у «красных» - молодежный состав. На голы Носира Отакузиева, Сухроба Бердиева и Собиржона Хамидова единственным забитым мячом ответил Темур Талипов.

«Синие»: Никита Рыбкин, Азамат Мамажонов, Акмаль Холмуродов, Мурод Холмухаммедов, Жалил Кимсанов, Баходир Акрамов, Кувондик Рузиев, Собир Хамидов, Жамшид Хасанов,Сухроб Бердиев, Носир Отакузиев.

«Красные»: Азиз Ашуров, Исмоил Охунжонов, Аваз Маматходжаев, Ойбек Рустамов, Дониёр Тулашев, Икбол Маликжонов, Шохрух Эргашев, Иброхим Рахимов, Мухаммаданас Хасанов, Темур Талипов, Достон Меликузиев.

«НАСАФ»

В рамках подготовки ко второму кругу чемпионата страны каршинский «Насаф» провел контрольный поединок против гузарского «Шуртана». В этом матче победу праздновали гузарские футболисты со счетом 2:1. В составе «Насафа» в данном матче приняли участие несколько новых футболистов, сообщает официальный сайт клуба. В противостоянии против «Шуртан» принял участие и игрок Дадажон Маматкулов, этот футболист известен своими выступлениями за джизакскую «Согдиану». Однако, Маматкулов считается воспитанником каршинской команды и выступал за молодёжный состав. Тренерский штаб в эти дни наблюдает за ним. В ближайшее время в «Насафе» появятся еще несколько новых футболистов. Тренеры проявляют интерес к центральному защитнику «Шуртана» Умарбеку Эшмуродову. Если стороны придут к соглашению, то Эшморудов может присоединится к команде.

Контрольный матч

«Шуртан» (Гузар) – «Насаф» (Карши) - 2:1 (0:1)

14.07.2017. Центральный стадион «Гузар»

Судьи: Фирдавс Норсафаров, Артём Калинин, Фарход Усмонов (все из Карши)

Инспектор: Асрор Хужаев (Карши)

Голы: Игорь Таран (пен.), 51’-0:1, Эльдор Бойматов, 86’ – 2:1 – Иcлом Кенжабоев, 38’-0:1

«Насаф»: 44.Музаффар Шарипов (35.Абдувохид Неъматов 78), 5.Голиб Гайбуллаев, 6.Акмаль Мозговой (14.Дадажон Маматкулов 78), 7.Дильшод Саитов, 10.Ислом Рашидхонов (16.Худоёрхон Сагдуллаев 62), 18.Сирожиддин Кузиев (4.Отабек Комилжонов 70), 28.Сардор Саъдуллаев (15.Навруз Изатиллаев 57), 32.Ислом Кенжабоев (22.Ойбек Бозоров 65), 34.Ильхомжон Алижонов, 38.Шерзод Насруллаев, 45.Дильшод Хушбаков (33.Шохмалик Комилов 78).

«БУХАРА»

«Бухара» проводит подготовку ко второму кругу чемпионата страны в Ташкентской области в горной местности Чимгана. Несколько дней назад к команде присоединился казахстанский легионер Кирилл Пасичник. Согласно информации официального сайта клуба, в субботу к команде подключился хорватский футболист Ивор Вайцер, и уже тренируется в составе бухарцев.

«ДИНАМО»

Подопечные Олега Тюлькина продолжают подготовку ко второму кругу чемпионата страны. Тренерский штаб работает над улучшением физического состояния футболистов. Выступавшие в первом круге Абдужамол Исраилов («Нефтчи»), Дамир Низанов («Нефтчи»), Жавохир Кахрамонов («Бунёдкор»), в данный момент уже не являются игроками самаркандского клуба. К «Динамо» присоединился Жонибек Кучимов, который играл в первой половине сезона в «Сурхане». Кроме того, в команду пришли полузащитники Мухаммад Исаев из «Алмалыка» и Дониёр Исмаилов из «Металлурга». Напоминаем, с 20 июля «Динамо» в Ташкенте будет проводить контрольные матчи. Первый поединок состоится против наманганского «Навбахора». 31 июля самарканды с победителем пары Бунёдкор»/»Нефтчи» проведут первый полуфинальный матч Кубка Узбекистана, 5 августа в рамках 16-го тура Высшей лиги в Самарканде будет сыгран поединок против «Металлурга».

«НАВБАХОР»

В субботу в Намангане «Навбахор» провел товарищеский матч против представителя первой лиги, команды «УзДонгЖу». Встреча прошедшая на стадионе «Марказий» завершилась со счетом 4:1 в пользу «Навбахора», дублем отметился Рузимбой Ахмедов.

«Навбахор»-«УЗДОНГЖУ» – 4:1 (2:0).

Судьи: А.Ражаббаев, М.Нехочин, Р.Одилов, А.Жаббаров.

Голы: М.Гафуров (31), Р.Хурсанов (34), Р.Ахмедов (53,62) – Х.Юлдашев (87).

«Навбахор»: 30. Асилбек Аманов, 4. Данияр Усманов, 5. Гиёс Камилов, 8. Равшан Хурсанов, 9. Дильшод Жаббаров, 10. Аббос Махситалиев, 19. Мирзохид Гафуров, 21. Аъзам Алиев, 32. Жахонгир Мехмонов, 33. Мурод Ражабов, 77. Азизбек Тургунбаев.

Игроки, вышедшие с замены: 1. Мирзохид Маматхонов (46), 7. Ойбек Киличев (46), 11. Сардор Расулов (64), 17. Ильхом Бойдедаев (46), 20. Алишер Мирзаев (46), 22. Рузимбой Ахмедов (46).

«МАШЪАЛ»

После краткосрочного отпуска футбольный клуб «Машъал» возобновил подготовку ко второму кругу чемпионата страны. На сей раз учебно-тренировочный сбор команды прошел в Ташкентской области в Чарваке (Пирамиды). Официально команду покинули Умеджон Шарипов и Аббос Амонов. Опытный тренер Марат Мифтахутдинов уже на протяжении нескольких лет работавший в «Машъале» также покинул клуб, свою дальнейшую карьеру Марат Мифтахутдинов продолжит теперь в «Нефтчи». К составу «Машъала» присоединились три новых игрока - Никита Павленко (Нефтчи), Умиджон Матмусаев (Цементчи), Жавлон Мирабдуллаев (Бунедкор). Эти футболисты в данный момент тренируются в составе «Машъала», но контракты пока с ними еще не подписаны. Мубарекцы пробыли в Чарваке до воскресенье -16 июля, а 17 июля команда прошла медицинский осмотр в Республиканском научно-практическом центре спортивной медицины. А уже сегодня, 18 июля футболисты продолжат сбор в Мубареке.

«БУНЁДКОР»

«Ласточки» провели недельный сбор в горной местности Чимгана на базе «Арчазор». Главный тренер команды Миржалол Касымов вернул в команду Шохруха Гадоева, который первый круг провел в футбольном клубе «Бухара», и во второй половине сезона полузащитник будет выступать в ташкентском клубе. Напомним, что при Миржалоле Кушаковиче Гадоев был футболистом основного состава национальной сборной страны. Как Вы помните, Шохрух в минувшем сезоне из стана «ласточек» перешел в «Бухару».

«ПАХТАКОР»

В минувшую неделю столичный клуб очень красочно и помпезно провел церемонию представления новичков клуба. В субботу команда провела тренировку на стадионе «Жар». Весь состав тренировался под руководством Шота Арвеладзе, а вот Гиди Канюк занимался индивидуально с тренером по физподготовке, так как у него была легкая травма. Искандеров вернулся в общий состав и тренировался с другими футболистами, а вратари работали с тренером по вратарям Ибрагимом Йилмазом

В воскресенье подопечные Шота Арвеладзе сыграли товарищеский матч с «NBU-Азия», которая удачно выступает в первой лиге. На 20-минуте матча новобранец команды Канюк со штрафного открыл счет матча, а после перерыва тренерский штаб «Пахтакора» полностью поменял состав команды, а банкиры воспользовались этим, на 50-минуте гости забили ответный гол 1:1.

«Пахтакор» – «NBU-Азия» - 1:1 (1:0)

Гол: Канюк 20.

«Пахтакор» (1-тайм): Лобанов, Юсупов, Симич, Тожиев, ?ошимов, Ахмедов, Канюк, Безерра, Нуруллаев, Иброхимов, Сергеев.

«Пахтакор» (2-тайм): Суюнов, Юлдошев, Эрмаматов, Аъзамов, Авилов, Юсупов (Искандеров, 60), Исматуллаев, Жураев, Махмудхожиев, Саъдиллаев, Хакимов..

«НЕФТЧИ»

Подопечные Вадима Абрамова провели неделю в Фергане, где сыграли два матча с представителями первой лиги. 13 июля «Нефтчи» провел контрольный поединок против «Нарына», и уверенно выиграл со счётом 3:1. Тренер в матче против «Нарына» в каждом тайме выпустил разные составы – в первой половине противостояния на поле вышли опытные футболисты, во втором тайме – молодые игроки. Два дня спустя, в Киргули ферганцы провели контрольный поединок с «Язъяван Лочинлари». Стоит отметить, что на прошедший поединок пришло немало болельщиков. Встреча прошла интересно, как и в первом матче, Вадим Карленович выпустил на поле два разных состава. Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу ферганцев.

Источник: interfutbol.uz