Регистрация

Поиск

Душан Мичич: «Покинул «Бунёдкор», так как не имел достаточно игровой практики»

Душан Мичич: «Покинул «Бунёдкор», так как не имел достаточно игровой практики»

  08.08.2017 10:42
  0
  318
Душан Мичич: «Покинул «Бунёдкор», так как не имел достаточно игровой практики»

Пришедший перед стартом сезона в «Бунёдкор» футболист Душан Мичич в перерыве между этапами покинул стан «ласточек». Бывший тренер клуба Сергей Лущан охарактеризовал сербского легионера «как отлично играющего в центре защиты и опорного полузащитника». Сегодня футболист рассказал порталу SPORTS.uz, по какой причине расторгнул контракт с «Бунёдкором».

- Перед стартом сезона, когда вы подключились к «Бунёдкору», все прогнозировали, что вы станете основным футболистом клуба. Однако этого не произошло. В чём причина? Почему ярко выступая в клубе, вы не смогли привести команду к победам?

- Я не был доволен своей работой в «Бунёдкоре». Я себя свободно чувствую, когда играю в основном в центре защиты или как опорный полузащитник: тогда я могу действовать на поле так, как пожелаю. Но Сергей Лущан не смог найти хорошего футболиста, выступающего в центре полузащиты, и поэтому я был вынужден играть на этой позиции.

- Команда «Бунёдкор» показала неудовлетворительные результаты в Лиге чемпионов Азии и в ПФЛ в 1-м круге. Что думаете по этому поводу, все проблемы идут от тренера?

- В начале сезона мы подписали с клубом контракт на один год. Я поставил перед собой цель добиваться побед вместе с «Бунёдкором». Вначале показал хорошую игру, это я могу точно заявить. Однако плохая внутренняя атмосфера в клубе всё перевернула, и это стало причиной беспрерывных проигрышей. Основа команды - молодые игроки, но проблема была в системе руководства клуба.

Приведу обычный пример. В этом году в ЛЧА «Бунёдкор» завершил своё участие в групповом этапе. Из-за проблем в бюджете главный тренер не имел возможности привлечь в команду опытных игроков. Одним словом, проблемы с выступлениями у «Бунёдкора» начались после пересмотра бюджета. Да, на стадии плей-офф обыграли «Аль-Джаиш». Но в групповом этапе наши соперники всесторонне нас превосходили.

- Изменения в клубе пойдут на пользу?

- Изменилось руководство клуба, начал работу новый тренер, и всё пошло в лучшую сторону. Надеюсь, что скоро команда покажет хорошие результаты и вернёт своё место в турнирной таблице.

- Как вы уже отметили, контракт с «Бунёдкором» был рассчитан на год. Однако вы раньше срока попрощались с командой. Не было ли претензий со стороны руководства или тренера? Они не захотели, чтобы вы остались в команде?

- Когда новым главным тренером стал Мирджалол Касымов, тактика игры в команде изменилась. Я начал оставаться без игровой практики. Кроме этого, начались небольшие травмы. Когда я сказал о желании покинуть клуб, никто не был против. Думаю, что никто не остался в проигрыше.

Справка от источника, близкого к Sports.uz.

Душан Мичич всё же не был до конца откровенным с журналистами нашего портала.

Мы знаем, что во время предсезонных сборов он сумел скрыть от тренерского состава свою не до конца залеченную травму. Во время медкомиссии ничего не всплыло (там нагрузка даётся на короткий промежуток времени), и он, видимо, вполне серьёзно надеялся, что рецидива не будет, всё пройдёт гладко...

Ан не прошло! После ряда матчей в основе, сопряжённых с большими физическими нагрузками, боли возобновились. Пришлось срочно принимать меры к восстановлению; в такой ситуации ни о какой полноценной работе с нагрузкой, речи быть не могло. Футболист потерял игровой тонус...

Именно поэтому хороший в потенциале профессионал выпал из основной обоймы, даже не попадал в «состав-18» на матчи. А теперь, когда тренерский состав сменился, всё уже было известно. Обе стороны - футболист и клуб - решили любезно расстаться без взаимных претензий.

Это действительно был лучший выход в данной ситуации:

-цивилизованно и полюбовно - раз;
-контракты с игроками старше 30 лет у нас разрешено подписывать только на год, то есть дальнейшей перспективы сейчас точно не видится - два;

-в современных финансовых сдвигах руководство клуба, несомненно, станет искать более молодых и долговременных в перспективе игроков для основного состава - три...

Уже довольно, чтобы не пожалеть о расставании с сербом.

Желаем ему удачи! И простим маленькую хитрость в интервью - попытку кое-что скрыть (!). Ведь он и правда старался, хотел как лучше... А получилось ... (!!!)



Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru