Регистрация

Поиск

Даврон ФАЙЗИЕВ: «ЕСЛИ НАШ УРОВЕНЬ - КИТАЙ,ТО ЗАЧЕМ НАМ ЕХАТЬ НА ЧМ?»

Даврон ФАЙЗИЕВ: «ЕСЛИ НАШ УРОВЕНЬ - КИТАЙ,ТО ЗАЧЕМ НАМ ЕХАТЬ НА ЧМ?»

  29.08.2017 19:11
  0
  374
Даврон ФАЙЗИЕВ: «ЕСЛИ НАШ УРОВЕНЬ - КИТАЙ,ТО ЗАЧЕМ НАМ ЕХАТЬ НА ЧМ?»

Итак, пришло время считать цыплят, семь дней, которые дадут ответ на целый четырехлетний отборочный цикл Чемпионата Мира. Эти семь дней, скорее всего, будут занесены золотыми буквами в историю футбола нашей страны. Для этого нужно всего лишь выиграть два матча, и национальная сборная в финальной части Чемпионата Мира-2018. Да, задача нелегкая, но, вполне выполнимая. По мнению многих любителей футбола нашей страны, главный тренер национальной сборной Узбекистана Самвел Бабаян намного уступает своим китайским и корейским коллегам, по набору тактических задумок, и по настрою футболистов к ответственным матчам. Можно и согласится с этим мнением, особенно если сравнивать его с легендарным итальянцем Марчелло Липпи. Если помните, этот динозавр тренерского цеха в свое время привел «старую сеньору» к золотому Кубку Мира. После назначения на пост главного тренера сборной Китая, Липпи смог внести смысл, в игру своих подопечных. Китайцы стали демонстрировать совсем иной футбол. А о силе южнокорейской сборной все мы прекрасно осведомлены. 

Перед двумя самыми важными матчами нашей сборной, мы решили взять интервью у известного комментатора Даврона Файзиева, которое и предлагаем вашему вниманию.

- Даврон, в настоящее время многие болельщики обвиняют главного тренера нашей сборной в том, что его команда не имеет своего почерка игры, невидно тактических схем в игре, что он не в состоянии изменить рисунок матча, по ходу игры. Каково Ваше мнение по этому поводу?

- Вы знаете, до этого времени со сборной Китая у нас проблем как таковых не было. И в очередном противостоянии, я верю в нашу победу. Даже, несмотря на то, что ими руководит знаменитый Марчелло Липпи, я верю, что наши ребята одолеют китайцев. Да и по уровню мы намного превосходим сборную Китая, у нас в сборной собраны опытные исполнители, они и предопределят победителя этой пары.

- Вы правы, конечно, но, за короткий промежуток времени итальянскому специалисту удалось сильно преобразить игру своих подопечных. Так что, в Китае, в матче 31 августа, китайцы могут нам серьезно попортить нервы...

- Я полностью согласен с вами. Но, Липпи всего лишь поднял игру китайской сборной до их собственного уровня, до этого они играли ниже своих возможностей. Никогда выше головы не пригнешь. Лично я считаю, что сегодняшний уровень китайской сборной не выше уровня сборной Узбекистана. А если уровень нашей сборной ниже Китая, то зачем нам выходить на Мундиаль, и что мы там будем делать? Смешно ведь, когда сборная, которая стремиться попасть в финальную часть Чемпионата Мира, запутана в сомнениях, сможем ли одолеть китайцев или нет. Состав нашей сборной укомплектован опытными футболистами, у них нет никакой боязни, просто нужно выходить с правильным настроем.

- А кто их должен настроить?

- В первую очередь, сами ребята должны поверить в себя, каждый должен знать, что им по силам обыграть и сборную Китая и сборную Южной Кореи. Во-вторых, тренер просто обязан поднять психологический настрой футболистов на каждый матч. В-третьих, болельщики должны поверить в своих игроков, и им нужно подбодрить футболистов, их роль также важна. В противном случае, если мы будем продолжать критиковать футболистов и бросать глыбы критики в адрес тренерского штаба, то ни к чему хорошему это не приведет. В эти дни мы все должны сплотиться во имя одной цели.  

- Давайте представим, что футбольное поле эта шахматная доска. По разные стороны сидят гроссмейстеры, то есть главные тренера сборной. Кто, по Вашему мнению, сильнее в тактическом плане – Липпи или Бабаян?

- Ну персона Марчелло Липпи не нуждается в дополнительной представлении. В этом плане, о сравнении двух тренеров, и речи быть не может. Всем все и так ясно, одно имя Липпи чего стоит. Все мы прекрасно знаем, чего он добился в своей тренерской карьере, одно только его победа на Чемпионате Мира, может о нем сказать ВСЕ. Но, мое личное мнение такова, что в этом матче многое будет, зависит от самих футболистов, и если они действительно хотят попасть на Мундиаль, то они обыграют китайцев. Если наши ребята покорят великую китайскую стену, то матч в Ташкенте превратится в финал, и этот суперматч побьет множество рекордов. 

- Многие специалисты и просто болельщики едины во мнении, что игра нынешней сборной Южной Кореи, несмотря на достаточное количество ярких звезд в составе, намного слабее их предшественников...

- Руководители южнокорейского футбола решили сменить главного тренера после поражения от сборной Катара, и вместо именитого зарубежного тренера пришел местный специалист. И теперь не знаем, что он предпринимает, и какие вводит новшества в игру сборной. Возможно не только мы, я полагаю, что и тренерский штаб нашей сборной не имеет сейчас ничего подробного о новой южнокорейской сборной. Известно нам только то, что этот тренер вывел олимпийскую сборную Южной Кореи на Игры, и что та сборная довольно успешно выступили на Олимпиаде. Из этого можно сделать следующие выводы – тренер достаточно опытный, и при правильной постановке игры, от южнокорейской сборной можно ожидать много хлопот. Как я слышал, в матче 5-сентября будут отсутствовать несколько звездных игроков сборной Южной Кореи, это действительно хорошая новость. Так как, в очных встречах с нашей сборной, судьбу матча решали индивидуальные действия лидеров соперника. Кстати, от матча Ю.Корея – Иран ничего хорошего ждать и надеяться не стоит, все в наших собственных руках. Выиграем два матча, и дверь на Мундиаль для нас распахнуты.

- Что планирует телеканал «Узрепорт» показывать для своих поклонников? Матчи, каких чемпионатов будут транслироваться в этом сезоне?

- В первую очередь, нужно назвать Лигу Чемпионов и Лигу Европы УЕФА. Лигу Чемпионов будем транслировать с третьего отборочного этапа, а Лигу Европы с групповых матчей. Кроме этого, мы будем напрямую транслировать церемонию жеребьевки этих престижных турниров. Как и в прошлом сезоне, болельщики могут насладиться прямыми трансляциями матчей чемпионатов Испании и Англии.


Источник: interfutbol.uz


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru