Регистрация

Поиск

Азамат Абдураимов по поводу Игоря Сергеева: Я считаю его хорошим нападающим!

Азамат Абдураимов по поводу Игоря Сергеева: Я считаю его хорошим нападающим!

  03.09.2017 09:18
  0
  746
Азамат Абдураимов по поводу Игоря Сергеева: Я считаю его хорошим нападающим!

Знаю его по работе в юношеской сборной 93 года. У него есть свои отличные качества, нужные для форварда. Есть конечно, плюсы и минусы. Он нацелен на ворота, не "плох" в завершении.

Представляю как улыбнутся при этих словах болельщики..но его лучшие качества мы видели и знаем, на что он способен.Иначе не становился бы он лучшим бомбардиром страны!

Он не боится силовой борьбы, самоотвержен, может создавать давление в штрафной и не избегает черновой работы.
С другой стороны, он типичный центрфорвард.

Не обладает филиграннлй техникой, не так хорош в обыгрыше, редко сам создаёт себе моменты. Игорь игрок зависимый. Поэтому когда команда мало создаёт моментов и его игры не видно.

В чем причина слабой игры в последние два года?

Отсутствие игровой практики, в первую очередь. Отсюда неуверенность, частые потери и не использование голевых моментов, потеря игрового тонуса и тд..

Второй немаловажный момент, который мешал и мешает росту Сергеева - это со времён работы Бабаяна в "Пахтакоре" постоянная перетасовка Игоря с амплуа нападающего в полузащитника.

То он в первом тайме играет впереди, то во втором его ставят левым полузащитником. Эта чехарда только мешает футболисту..

И последнее, психологическая неустойчивость..Критика со стороны болельщиков и журналистов, не прибавляет оптимизма и надо быть очень сильной личностью, чтобы выдерживать такое давление.

Как вернуть его бомбардирские качества?

Работой на тренировке и результативной игрой в клубе. Только оттачивая своё мастерство и работая над своими минусами, анализируя ошибки, можно исправить ситуацию. Но процесс этот долгий. И по мановению волшебной палочки не решается.

Хорошо бы, чтобы в клубе и в сборной, была введена должность тренера, отвечающего за нападение. Такие в прошлом яркие бомбардиры как Шквырин или Шацких, могли бы помочь нашим нападающим расти и познавать секреты!

И ещё, не надо тащить Сергеева за уши в состав сборной! Пусть он своей игрой за клуб докажет, что он лучший! Что достоин играть за честь страны. И тогда ни один болельщик не скажет о нём плохо и будет радоваться его голам!

Проще простого заклеймить игрока и поставить на нём крест. Но помочь ему вернуть свои лучшие качества, вернуть уверенность в своих силах - это задача тренера. И мы все можем помочь Игорю в этом. Не надо вешать на него всех собак..у нас не так много хороших нападающих, а у Сергеев один из них!


Источник: www.interfutbol.uz


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru