Регистрация

Поиск

АФК может превратить в реальность высказывания Бабаяна

АФК может превратить в реальность высказывания Бабаяна

  09.09.2017 06:58
  0
  758
АФК может превратить в реальность высказывания Бабаяна

1news.uz - Самвел Бабаян после поражения сборной Китая заявил, что у сборной Узбекистана всегда есть шанс. АФК может превратить в реальность эти высказывания главного тренера нашей команды Самвела Бабаяна, так как АФК открывает расследование по сообщениям о нарушениях правил.

"Азиатская футбольная конфедерация (АФК) приступила к расследованиям после сообщений о нарушениях правил на чемпионате мира по футболу 2018 года в азиатском финальном раунде. Квалификационные матчи, сыгранные 5 сентября 2017 года. В настоящее время АФК ожидает получения всех соответствующих отчетов, прежде чем продолжить следующие шаги. АФК также будет сотрудничать с мировым руководящим органом, ФИФА, для предоставления необходимых отчетов по вопросам, подпадающим под юрисдикцию ФИФА. В июне АФК направила свои ассоциации-члены, подтверждая, что все заинтересованные стороны, занимающиеся азиатским футболом, должны уважать принцип политического нейтралитета. В письме, направленном АФК, подчеркивается, что этот принцип является краеугольным камнем как АФК, так и международного спортивного движения и отражен в статье 3.2 Устава АФК, в которой говорится: «АФК является нейтральной во всех вопросах политики и религии». Он добавил, что ассоциации-члены также связаны статьей 14.4, которая гласит: «Ассоциации-члены должны управлять своими делами независимо и без неоправданного влияния со стороны третьих сторон». В письме продолжилось: «АФК призывает всех заинтересованных сторон уважать эти основополагающие принципы, продвигающиеся вперед. В этой связи АФК повторяет статью 6 Устава, которая гласит: «каждое лицо и организация, прямо или косвенно связанные этими уставами, должны соблюдать эти положения и любые положения, директивы и решения АФК», - говорится в сообщении континентальной футбольной организации.

Напомним, в этот день состоялись шесть заключительных отборочных матчей ЧМ-2018 года в Азии. Среди них был и матч Узбекистан – Южная Корея, закончившийся со счетом 0:0 и лишивший нашу страну надежды попасть на чемпионат мира в России. Также под вопросом оказались матчи Катар – Китай (1:2), Иран – Сирия (2:2), Ирак – ОАЭ (1:0), Австралия – Таиланд (2:1) и Саудовская Аравия – Япония (1:0).

По данным nuz.uz, болельщики склонны предполагать, что «проблемной» игрой может оказаться матч Иран – Сирия. По их мнению, пересмотр результатов этого матча способен привести к тому, что Узбекистан все-таки займет место среди участников чемпионата вместо вылетевших команд.


Источник: 1news.uz


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru