Регистрация

Поиск

Мираброр Усманов: я не обещал, что мы попадем на чемпионат мира

Мираброр Усманов: я не обещал, что мы попадем на чемпионат мира

  13.09.2017 14:29
  0
  446
Мираброр Усманов: я не обещал, что мы попадем на чемпионат мира

Бывший президент Федерации футбола Узбекистана (ФФУ) Мираброр Усманов надеется, что новое руководство сможет успешно завершить следующий отборочный цикл чемпионата мира.

«Прошло 12 лет с тех пор, как я занял эту должность. Построенные стадионы, академии, условия – все это не мои заслуги. Эту дорогу развития футбола нам показал президент Ислам Каримов и работавший в то время премьер–министром, уважаемый Шавкат Миромонович (Мирзиёев)», – сказал Усманов на отчетно–выборной конференции ФФУ, состоявшейся сегодня в Ташкенте.

Бывший глава федерации подчеркнул, что, несмотря на все достигнутые результаты в узбекском футболе продолжают иметь место недостатки.

В последнем официальном выступлении Усманов также напомнил о своих опасениях по поводу попадания национальной сборной на мундиаль, которые он выдвигал после прихода в ФФУ. По его словам, он говорил следующее: «Не ждите от меня ничего, я не обещаю, что мы выйдем на чемпионат мира. Только через 8-10 лет у нас появится фундамент для попадания на мировое первенство и возможность показать себя».

В конце своего короткого выступления он пожелал новому руководству федерации успехов и достижения поставленных целей.

«Я ухожу с чувством сожаления. Во время моей работы мы не попали на чемпионат мира. Уверен, что через четыре года сборная Узбекистана сможет оказаться там», – резюмировал Мираброр Усманов. Напомним, президентом ФФУ на отчетно-выборной конференции избран Умид Ахмаджонов, также полностью обновился исполком организации.


Источник: podrobno.uz


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru