Регистрация

Поиск

Рустам Курбанов раскритиковал систему подготовки юных футболистов в Узбекистане

Рустам Курбанов раскритиковал систему подготовки юных футболистов в Узбекистане

  13.09.2017 14:37
  0
  707

Председатель Государственного комитета по физической культуре и спорту Рустам Курбанов считает, что нужно пересмотреть систему подготовки молодых футболистов в Узбекистане. С таким заявлением он выступил на отчетно-выборной конференции Федерации футбола страны.

По мнению Курбанова, специализированные школы-интернаты по футболу работают не эффективно, а уровень детских тренеров оставляет желать лучшего.

«Нам заново нужно пересмотреть деятельность футбольных школ. В Андижане есть три школы, но ни одной команды в высшей лиге. В Сурхандарье работают три школы, в Бухаре – четыре. Что они нам дают? Разве нужно столько школ-интернатов? А какая у них база? Если поедете в Андижан, то кроме здания ничего не найдете. Используют поле, которое принадлежит институту. Только учебное здание есть! Зачем нам такое? Всю эту систему надо пересмотреть», – заявил Курбанов футбольным функционерам со всей страны, собравшимся сегодня в столице.

Еще один важный вопрос, который он поднял во время своего выступления – это детские тренера. Глава Госкомспорта откровенно сказал, что в целом по стране низкий уровень квалификации тренеров. «Всю систему надо заново перестраивать», – подчеркнул он.

Напомним, президентом ФФУ на отчетно-выборной конференции избран Умид Ахмаджонов, также полностью обновился исполком организации.


Источник: podrobno.uz


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru