Регистрация

Поиск

В Черногории ищут убийцу футболиста Горана Ленаца

В Черногории ищут убийцу футболиста Горана Ленаца

  17.09.2017 15:18
  0
  298

Бывший черногорский профессиональный футболист Горан Ленац скончался в больнице от огнестрельных ранений, полученных прямо во время индивидуального тренировочного занятия для поддержания физической формы на стадионе клуба «Бокель» в курортном городе Котор на побережье Адриатического моря. По информации Vijesti, одна из пуль, выпущенных злоумышленником среди бела дня, попала в голову спортсмена.

Резонансное ЧП случилось около 19:30 субботы. Ленац был госпитализирован в критическом состоянии, но усилия медиков оказались тщетны.

Причины могут крыться в противостоянии двух наркокартелей, действующих на территории Сербии и Черногории и имеющих интересы в Которе.

Речь может идти о самых могущественных кланах данной направленности в регионе. Ожесточенная война между ними за контроль над наркотрафиком на Балканах длится более двух лет.

Ленац, которому в начале текущего месяца исполнилось 32 года, к моменту своей смерти уже повесил бутсы на гвоздь, но активно участвовал в общественной жизни родного Котора, где был достаточно известной личностью, финансово помогал юным футболистам и команде «Бокель», за которую раньше выступал.

   

«Хотя он и не работал официально, но покупал необходимую амуницию, мячи, — рассказал свидетель стрельбы. – Ленац был хорошим, даже образцовым молодым человеком. Необъяснимо, что кто-то навел на него пистолет. Это событие расстроило весь город».

Согласно данным портала TransferMarkt, Ленац не играл на профессиональном уровне с июля 2015 года, когда покинул стан «Бокеля». Ресурс оценивал стоимость вратаря в €25 тыс.

Клуб по итогам прошлого сезона занял десятое место из 12-ти в таблице Первой лиги (сильнейший дивизион) и напрямую вылетел во Вторую. Он уже дважды за последние шесть лет становился победителем этого соревнования. В сезоне-2016/17 «Бокель» в первый и пока единственный раз в своей истории выступил в Лиге Европы, уступив по сумме двух матчей сербской «Воеводине» (1:1 дома, 0:5 в гостях). Официальным спонсором клуба является городской порт.

В настоящий момент за «Бокель» под руководством Милорада Маловражича выступают пять футболистов с сербским гражданством, а также один легионер из Японии.


Источник: gazeta.ru


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru