Узбекистан завоевал 28 медалей на Азиатских играх в Ашхабаде

19.09.2017 19:49
  0
  624

По итогам трех дней Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам Узбекистан занимает третье место.

Узбекистан завоевал 28 медалей по итогам первых трех дней V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, проходящих 16−27 сентября в Ашхабаде (Туркменистан), сообщается на сайте игр.

Первые соревнования по национальной туркменской борьбе и джиу-джитсу стартовали 16 сентября. За два дня сборная Узбекистана, представленная на турнире 189 спортсменами, пополнила копилку команды 2 золотыми, 3 серебряными и 8 бронзовыми медалями.

Равшанхон Хусанов и Сухроб Усманов. Фото: НОК Узбекистана.

Состязания по джиу-джитсу в смешанном стиле проходят на Арене боевых искусств в категории «полный контакт». В новом спортивном мероприятии, уже прошедшем тестирование на чемпионатах Азии, Сухроб Усманов (весовая категория 77 кг) и Равшанхон Хусанов (105 кг) стали бронзовыми призерами.

В турнире по национальной туркменской борьбе вольного стиля Ильхомжон Машрабов (75 кг) и Обидали Мавлонов (90 кг) поднялись на высшую ступень пьедестала почета.

Шахзода Эргашева (50 кг), Гульхуморой Дадабоева (65 кг) и Гульмира Исматова (68 кг) стали вице-чемпионами Азиатских игр.

Манзураой Муйдинова (52 кг), Дилафруз Мамажонова (65 кг), Абдурасул Хабибуллаев (62 кг), Файзулла Умматов (62 кг), Шахобиддин Сангилов (68 кг), Эльдор Нематов (82 кг) и Исломжон Кулдашев (100 кг) получили бронзовые награды.

Бронзовых медалей в классическом стиле борьбы также удостоились Исломбек Кулдашев (100 кг), Хусан Носиров (57 кг), Файзулла Умматов (62 кг), Шахобиддин Сангилов (68 кг), Эльбек Сотволдиев (65 кг), Илхомжон Машрабов (75 кг), Обидали Мавлонов (90 кг), Манзураой Муйдинова (52 кг), Хавасхон Журакузиева (63 кг) и Гульмира Исматова (70 кг).

Валентин Хегай (54 кг) стал бронзовым призером в соревнованиях по таэквондо.

Надия Дусанова с результатом 1,86 м стала победительницей в прыжках в высоту, Сафина Садуллаева выиграла «серебро» — 1,83 м.

Сборная Узбекистана по футзалу одержала победу над ОАЭ (5:1) в первом матче. В следующих турах коллектив главного тренера Баходира Исмаилова сыграет с Мальдивами, Афганистаном и Китаем.

Спортивное мероприятие собрало более 6000 спортсменов в составе 65 делегаций.

По итогам первых трех дней Узбекистан занимает третье место (3−5−20). Возглавляет турнирную таблицу Туркменистан (29−21−12), следом идет Иран (4−2−6).

Источник: gazeta.uz

Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.