НАБИРАЯ ОБОРОТЫ: СОКРУШИТЕЛЬНАЯ ПОБЕДА

23.09.2017 08:14
  0
  335

В матче 22 тура Чемпионата Узбекистана "Пахтакор" одержал победу над "Локомотивом" и продолжил подниматься в турнирной таблице.   Матч начался сразу же с мощных атак. На 12-минуте Сергеев бьет по воротам, однако Нестеров отбивает удар. Лобанову же на 21-ой минуте удалось заблокировать нападение Бободжонова. В то время как на 24-й и на 29-й минуте подача Канюка на Сергеева была резко устранена хозяевами поля. Даже удивительно, что первый тайм завершился ничьей.   Во втором тайме «Локомотиву» удалось перехватить инициативу, прижав соперников к своим воротам. На 67-ой минуте Лобанов удачным для своей команды образом, заблокировал нападение от Бободжонова и Туропова. Нестеров же в свою очередь погасил атаку Канюка и Ибрагимова. Победный гол для «Пахтакора» записал на свой счет защитник Марко Симич, который точным ударом реализовал яркую подачу от Канюка после штрафного в ворота соперников на 82-ей минуте.   Уже под конец тайма Алибоев мог забить противникам «в раздевалку», но его выстрел с линии штрафной был мастерски перехвачен Лобановым. На добавленных минутах соперники продолжили атаку ворот «Пахтакора», но уже было слишком поздно для того, чтобы изменить исход матча. Дождавшись финального свистка, игроки «Пахтакора» принялись праздновать так не просто добытые 3 очка!

"ЛОКОМОТИВ" - "ПАХТАКОР" - 0:1 (0:0) 21 сентября. Ташкент. Стадион "Локомотив". 5821 зрителей. Судьи: В.Цейтлин, М.Саидкасымов, Р.Шаяхметов. Инспектор судей: А.Хотамов. "Локомотив": Нестеров, Зотеев, Махарадзе, Тухтахуджаев, Мустафаев, Кападзе, Алибаев, Мирзаев, Машарипов, Блессинг (Туропов, 66), Бободжонов (Омонов, 79). "Пахтакор": Лобанов, Козак, Симич, Аъзамов, Хашимов, Ахмедов, Гриффитс (Исматуллаев, 69), Нуруллаев (Таджиев, 88), Канюк, Безерра, Сергеев (Ибрагимов, 78). Гол: Симич, 83 - 0:1. Предупреждения: Алибаев, 71. Хашимов, 74. Нуруллаев, 86. Кападзе, 90+3.

Главный тренер "Пахтакора" поделился мнением о прошедшей игре с "Локомотивом":   - Хочу отметить, что обе команды показали сильную игру и стремились к победе. Были моменты, когда мы проигрывали в игре соперникам, были и моменты когда "Локомотив" уступал нам. В целом думаю, что в ходе таких игр гол решает многое. Допуская мысль о том, то мы бы пропустили гол, я понимаю, что нам было бы не просто восстановить преимущество. У нас была трудная игра. Нам было непросто в том, что у "Локомотива" уже устоявшаяся игра, в то время как мы еще в поиске. У нас 3 замены. И мне было важно выпустить на поле игроков, которые помогут сохранить преимущество.  Насчет критики Сергеева. Я уважаю его профессионализм и мастерство. В "Пахтакоре" ему удается забивать почти в каждом матче. Я оцениваю его работу весьма объективно.

Воспользуйтесь игрой Александра Лобанова, стал одним из героев горячего столичного дерби.   - Это была потрясающая игра двух сильнейших команд. Мы знали, что игра будет не простой и мы готовились к этому. Матч прошел на высоких скоростях. Победа была для нас очень важна. В этом матче она дала нам небольшой шанс на чемпионство. И я безумно рад этому.
Хочу отметить, что игра в большинстве случаев зависит от забитых мячей. Как только вам удалось предотвратить голевую атаку – у вас появляется уверенность. Сегодня на поле было два вратаря, играющих за сборную. Игнатий мастерски защищал свои ворота.  Сегодня на стадионе была отличная атмосфера. Три из четырех трибун поддерживали «Пахтакор» и мы заряжались этим позитивом. Я в восторге от наших фанатов, благодаря их поддержке мы сегодня вышли вперед. Приходите на футбол. Благодаря вам наша игра растет день ото дня.

Капитан «Пахтакора» поделился впечатлениями от игры с  «Локомотивом». - У нас была непростая игра с сильным противником . Мы готовились к ней с большим упорством. Поэтому хорошая подготовка стала частью нашего триумфа. Что касается забитых голов, я бы не стал уделять этому много внимания. Мы победили всей командой! Фанаты невероятно помогли нам сегодня. Они поддерживали команду на протяжении всего матча. Поздравляем наших болельщиков с победой!

Источник: pakhtakor.uz