Регистрация

Поиск

Умид Аҳмеджонов: Мы стремимся вернуть доверие болельщиков и уважение к футболу страны

Умид Аҳмеджонов: Мы стремимся вернуть доверие болельщиков и уважение к футболу страны

  23.09.2017 10:04
  0
  879
Умид Аҳмеджонов: Мы стремимся вернуть доверие болельщиков и уважение к футболу страны

Президент Федерации футбола Узбекистана Умид Ахмаджанов и член Исполнительного комитета Федерации футбола Узбекистана Бобур Шодиев вчера встретились с президентом ФИФА Джани Инфантино в Цюрихе, Швейцария. По итогам переговоров президент ФИФА Джани Инфантинопообещал нанести визит в Узбекистан.

Главной целью визита Умида Ахмеджанова было обсуждение проведенияв Узбекистане международных турниров под эгидой ФИФА. Во время встречи с президентом ФИФА Джани Инфантино обсуждался вопрос о проведении ЧМ среди подростков и молодежи, а также о чемпионате мира по футболу среди женщин U-20 в Узбекистане.

В ходе беседы с президентом ФИФА глава ФФУ высказал, что Узбекистан готов принять у себя Конгресс ФИФА, а также один из специализированных форумов ФИФА.
В ходе переговоров делегация Узбекистана в целях популяризации футбола в стране обратилась к ФИФА  с просьбой предоставить поддержку в приглашении легенды мирового футбола и сегодняшних звезд для проведения мастер-класса для молодых игроков в Узбекистане, а также топ-тренеров мирового футбола в обучении теоретической и практической составляющих тренеров в Узбекистане. Кроме того, были достигнуты двусторонние соглашения об установлении взаимного обмена опытом с участием известных европейских футбольных клубов и клубов в Узбекистане, а также проведение совместных тренировочных сборов.

Умид Ахмаджанов, который проводит реформы во всех сферах ФФУ, в особенности создал новый стратегический план по финансовой прозрачности, провел переговоры в рамках проекта «Форвард». В результате, до конца 2018 года ФИФА перечислит ФФУ 3,5 млн.долл.США, в 2019 году дополнительно 1,5 млн.

Отвечая на вопрос: «Откуда берутся эти деньги?» Инфантино отметил что, в ходе выступления на Конгрессе ФИФА в Мехико он сказал, что доход ФИФА должен распределяться среди его федераций-членов. ОН запустил новый проект в качестве доказательства этого. В рамках проекта каждая федерация – член ФИФА, включая Узбекистан, получит кредит в размере 5 миллионов долларов сроком на 4 года. Эти средства должны будут направлены на конкретные мероприятия, такие как работа федерации, административное управление, а также национальные команды, общенациональные соревнования и разработка веб-сайтов, как описано в проекте FIFA Forward. После завершения практической работы ФИФА выделит 5 миллионов долларов США в ближайшие четыре года.

Стоит отметить, что в ходе переговоров Умида Ахмаджанова с FIFA подписано соглашение на 2017-2018 гг. на 1,5 млн.долл США. Для реализации конкретных проектов. По указанию Ахмаджанова в Ташкенте создана рабочая группа для реализации условий соглашения с задачей представления всех документов в юрисдикцию в установленный срок. Более того, 1 млн. Долл. США будут потрачены на покрытие расходов по ФФУ для своих специальных проектов в 2016 году. Жан-Пьер Инфантино надеется на активное участие Узбекистана в программах финансового развития ФИФА.

Умид Ахмаджанов  и Инфантино обсуждали такие вопросы, как перевод средств на счет ФИФА «Гол-4» и увеличение суммы средств, выделенных на покупку автобусов для национальной сборной.

Цель 4 – последняя, проект бывшего президента ФИФА Зепп Блаттер общей стоимостью 500 000 долларов. Некоторые из этих средств уже были использованы для ремонта здания Федерации футбола Узбекистана. Остальная часть будет использована для покупки нового автобуса для сборной. Таким образом, ФФУ завершит свое участие в проектах FIFA «Gol».

«Мы стремимся вернуть доверие болельщиков и уважение к футболу страны через прозрачность работы Федерации футбола Узбекистана. Федерация теперь на регулярной основе будет сообщать обо всех видах деятельности, включая финансовые операции », - сказал Умид Ахмаджанов.

Делегация ФФУ во главе с Умидом Ахмаджановым вернется из Швейцарии в эти выходные


Источник: the-uff.com, sports.uz


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru