Регистрация

Поиск

Женская сборная Узбекистана U-19 сегодня проведёт первую тренировку в Нанкине

Женская сборная Узбекистана U-19 сегодня проведёт первую тренировку в Нанкине

  13.10.2017 19:54
  0
  253
Женская сборная Узбекистана U-19 сегодня проведёт первую тренировку в Нанкине

Женская сборная Узбекистана U-19 прибыла в китайский город Нанкин для участия в Чемпионате Азии среди игроков до 19 лет.

Ранее мы оповещали, что наша команда будет выступать в группе «А» вместе со сборными Китая, Северной Кореи и Таиланда.

Нанкин встретил нашу команду проливным дождём, но это никак не повлияло на положительный настрой команды. Атмосфера внутри команды отличная, все футболисты и тренеры готовы бороться за достижение высоких результатов. Нашей команде было выделено место в олимпийском городке на побережье Тянь Юня. Здесь созданы все условия для тренировок и восстановительного процесса, сообщает пресс-служба ФФУ. 

Тренерский штаб под руководством Бахрома Норсафарова разработал специальный график тренировочного процесса, согласно которого сегодня наши девушки проведут свою первую тренировку в Нанкине.

Первый групповой матч чемпионата Азии наша команда сыграет 15 октября, в воскресенье, против сверстниц из Китая.

На этом мы можем завершить оптимистическую сторону новости. И теперь приведём более реалитстичный взгляд на вещи.

***

Играть против ведущих стран мирового женского футбола - это уже огромная шкорла и опыт! Имеются в виду КНДР и Китай. именно поэтому мы смотрим на ситуацию объективно: им пока мы уступаем во всём, в том числе в качественной подготовке кадров. не говоря уже о выборе и потенциале всех сборных команд этих стран.

Северная Корея - чемпион мира в категории U-20 и чемпион Азии в U-19. Два года назад мы играли с ними в финале ЧА U-16 - проиграли 0:4. И они выиграли ЧА в финале у Японии. Год назад они стали чемпионами мира в U-17 - этой же командой, повзрослевшей на год...

Сегодня это и есть наши соперницы в новой сборной U-19. Добавились только девушки из прошлой "молодёжки" 1998 г. р. (та основа была 1996-97). 

-Бааа! Знакомые всё лица - сборная КНДР!..

---

Китай входит в сильнейшую мировую десятку, мы играли с ними национальной сборной год назад на их поле в товарищеском турнире - 1:4. Это была хорошая учёба, откровенно говоря!..

И здесь есть одна интересная особенность, касающаяся не только Китая, но всех ведущих команд мира в женском футболе. Именно ведущих, и вы сейчас поймёте всё.

Основу национальных сборных почти наполовину составляют игроки возраста U-20. Их в сильнейших командах мира около 1/3 или больше - до 40%.
Ещё около 10% совсем юные, входящие по возрасту в команды U-16-17.

Вот так молоды женские команды! И это нормально, естественно, потому что объясняется естественными же процессами: более ранним физиологическим взрослением и психологическим.
На фоне взрослой и особенно рожавшей женщины-спортсменки молодая будет иметь фору в скорости и рескости, хотя и уступает в опыте.
Но срабатывает ещё одна особенность женских игровых видов: это их большее число невынужденных ошибок в сравнении с игровиками-мужчинами. Куда ни кинь, часто ошибаются как взрослые, так и молодые; именно поэтому молодёжь в составе предпочтительнее, нежели "старушки". 1-2, ну максимум 3 ещё возможны, а остальных лучше иметь в возрасте от 15-16 до 25-27 лет.

Прошлогодняя национальная сборная Китая в этом турнире будет представлена и в молдодёжной сборной, это непреложный факт. Как и часть нашей команды, которая также играла против них год назад в том турнире. То есть и тут мы знаем чуть ли ни полсостава...

Таиланд...


Источник: sports.uz


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru