Регистрация

Поиск

Равшан Ирматов: Где есть конкуренция – там будет прогресс и качество

Равшан Ирматов: Где есть конкуренция – там будет прогресс и качество

  15.11.2017 14:07
  0
  356
Равшан Ирматов: Где есть конкуренция – там будет прогресс и качество

Рефери ФИФА Равшан Ирматов поделился своими впечатлениями о реформах, проводимых Федерацией футбола Узбекистана в узбекском футболе и об изменении формата чемпионата страны.

«Профессиональная футбольная лига Узбекистана приняла решение, что в следующем году в чемпионате стране будут участвовать только 12 команд. Данный новый формат Высшей лиги усилит конкуренцию между клубами. Стоит отметить, что там, где есть конкуренция – там будет прогресс и качество. В формате 12 команд ни у одного клуба не будет простых игр.

Многие футбольные специалисты и болельщики считают чемпионат Англии номером один в мире. Что интересного в этом чемпионате? В этом турнире аутсайдер может одолеть лидера. Если и у нас будут такие игры, то фанаты с радостью будут заполнять стадионы. Чемпионат Англии сразу не стал зрелищным, они этого достигли со временем».

Поэтому я считаю, что реформы, проводимые Федерацией футбола Узбекистана, изменят формат нашей национальной лиги и положат началу захватывающего и увлекательного футбола.


Источник: sports.uz


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru