Регистрация

Поиск

Пять футболистов арестованы в Таиланде.

Пять футболистов арестованы в Таиланде.

  22.11.2017 18:01
  0
  154
 Пять футболистов арестованы в Таиланде.

Пять футболистов и двое судей арестованы по подозрению в организации договорных матчей в высшем дивизионе чемпионата Таиланда. Об этом сообщает агентство AP со ссылкой на президента Футбольной ассоциации Таиланда Сомиота Пумпанмуага.

Во вторник Пумпанмуаг провел пресс-конференцию вместе с главной национальной полиции. Речь шла о расследовании дела об организации одного договорного матча в июле и еще трех в сентябре. Сообщается, что всего по данному делу было арестовано 12 человек.

По информации полиции, четыре игрока клуба "Нави" и один футболист из клуба "Накхон Ратчасима" получили 200 тыс. бат ($6,1 тыс.) за обеспечение нужных результатов в матчах. Футбольная ассоциация Таиланда и полиция в рамках расследования использовали информацию компании Sportradar, которая сообщила о необычайно высоком количестве голов, забитых на последних минутах.

"Договорные матчи проводятся уже долгое время. Пришло время положить конец этому преступлению, которое подобно болезни на нашем теле, требующей лечения", - заявил Пумпанмуаг.

Сообщается, что в организации договорных матчей принимали участие игроки, двое судей, официальные представители клубов, местные и зарубежные инвесторы. Должностным лицам за такое преступление грозит тюремный срок до десяти лет и штраф, а футболистам - пятилетний срок и штраф.


Источник: ФНК


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru