Регистрация

Поиск

Бахтиёр Намозов удостоен специального приза для судьей АФК

Бахтиёр Намозов удостоен специального приза для судьей АФК

  03.12.2017 14:03
  0
  137
Бахтиёр Намозов удостоен специального приза для судьей АФК

Как известно, в настоящее время в столице Таиланда Бангкок проходит церемония определения лучших футболистов Азии AFC ANNUAL AWARDS 2017.

В текущем году лучшим футболистом континента признан сириец Умар Харбин. Лучшей футболисткой Азии названа австралийка Саманта Керр. А в номинации «Лучший молодой футболист» победил Ли Сёнг Ву из Южной Кореи. Также, специальный приз АФК для судей получит рефери ФИФА из Узбекистана, судья пляжного футбола Бахтиёр Намозов.

С 25 апреля по 7 мая этого года Бахтиёр Намозов принял участие на Чемпионате мира по пляжному футболу в Багамских островах, где в качестве главного судьи провел финальную встречу сборных Бразилии и Таити. Отметим, до сегодняшнего дня в истории пляжного футбола на финалах Чемпионата мира не работали судьи из Азии. Первым стал Бахтиёр Намозов.

***

Начиная со следующего года Федерацией футбола Узбекистана будет контролировать физическое состояние игроков, участвующих в Суперлиге и Про-Лиге.

Система испытаний была разработана специалистами Научно-методической группы Технического управления Федерации футбола Узбекистана.

Специальные экзамены будут проводиться три раза в течение сезона, а результаты – анализироваться. Следует также отметить, что испытании  будут проводиться с использованием инновационных технологии.

Игроки, успешно прошедшие тесты, получат право участвовать в составе своих клубов в матчах Суперлиги и Первой Лиги. Те игроки, которые не пройдут испытаний, будут отстранены от участия в чемпионате. 


Источник: the-uff.com


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru