Регистрация

Поиск

Межсезонье: от "АГМК" до "Цементчи"

Межсезонье: от "АГМК" до "Цементчи"

  12.01.2018 21:27
  0
  892
Межсезонье: от

Футбольный клуб «Алмалык» начиная с сезона 2018, снова будет именоваться АГМК, теперь команда будет выступать в черно-желтой футболке, изменена также символика клуба. Команда в минувшую неделю отправилась в свой первый зарубежный сбор, подопечные Виктора Кумыкова проведут учебно-тренировочный сбор в турецкой Анталии. АГМК пробудет там до 28 января, и планирует сыграть пять товарищеских матчей. По плану тренерского штаба матчи назначены на 10, 15, 17, 23 и 27 января, имена соперников еще не оглашаются. Команда на турецкий сбор отправилась с 25 футболистами: Роман Абдулов, Хуршид Ходжаев, Акбар Тураев, Низомиддин Зиявутдинов, Владислав Касминин, Жавлон Гусейнов, Абдукаххор Хожиакбаров, Сайдулло Рахматов, Хуршид Мухторов, Шахзодбек Алакулов, Лутфулла Тураев, Игорь Йелич, Гулом-Хайдар Гуломов, Дилшод Жураев, Мухаммад Исаев, Санжар Рихсибоев, Музаффар Музаффаров, Отабек Зокиров, Иброхим Нуъмонов, Шохбоз Умаров, Зафар Полвонов, Камолиддин Мурзоев, Абдумалик Абдуллаев, Шохназар Норбеков, Камронбек Абдулхамидов. Во время сбора будут просмотрены и ряд легионеров.

 

«Локомотив»

В субботу футболисты «Локомотива» сдали нормативы по всем четырем направлениям – бег на 30 метров, прыжки в длину, бег 7x50 метров и тест Yo Yo. Как сообщает официальный сайт клуба, в новом сезоне в составе «железнодорожников» ожидается участие новых молодых футболистов в Суперлиге. Как сообщает пресс-служба клуба, «железнодорожники» попрощались с некоторыми футболистами. Это – Бобир Давлатов, Мухаммад Коне и Олабиран Блессинг Муйива. Отметим, что все три игрока покинули команду в качестве свободного агента. ПФК «Локомотив» желает игрокам успехов в дальнейшей карьере. К тренерскому штабу «Локомотива» присоединился Тимур Кападзе. Помимо этого, в состав клуба прибыл новый игрок Фарход Бекмуродов. Ожидается, что состав команды пополнит легионер «Алмалыка» Иван Йеличич.

«Нефтчи»

Футболисты «Нефтчи» на стадионе в Киргули проводят по одной тренировке в день. В учебно-тренировочном сборе вместе участвуют футболисты молодежного и основного состава, - сообщает пресс-служба клуба. Клуб планирует провести два контрольных матча. Уже есть договоренность поединка с «Цементчи».

 

«Навбахор»

В конце минувшей недели наманганский «Навбахор» приступил к тренировкам дважды в день в Ташкенте, сообщает пресс-служба клуба. Тренировки проходят на стадионе «Пахтакор» и на поле клуба «Актепа». В первый день к тренировкам команды присоединились Дилшод Шарафетдинов и Авазбек Маматхужаев. Если действия футболистов удовлетворят главного тренера Илхома Муминжанова, то следующий сезон они проведут в стане наманганцев. Есть информация, что на данный момент команду покинули несколько футболистов. На сегодняшний день расположение команды официально покинули Неманья Йованович, Дониёр Усманов, Мурад Ражабов и Саид Абдужаббаров. Также, «Навбахор» в Ташкенте проведет контрольные поединки. Согласно плану 11 января будет сыгран первый поединок против «Актепа», затем наманганцы померятся силами с «Кокандом-1912» (14 января), с «Машъалом» (17 января) и «Цементчи» (20 января).

 

«Коканд-1912»

Футболисты «Коканда-1912», дважды в день тренируются в Ташкенте, сообщает пресс-служба клуба. Сначала футболисты занимаются в тренажерном зале, а во второй половине дня уже выходят на поле. В составе команды проходят просмотр ряд игроков. В тренировочном процессе кокандцев принимают участие Даврон Хашимов, Игорь Таран, вратарь Уткир Юсупов. Во время УТС в столице команда запланировала проведение четырех контрольных матчей. Первый поединок состоялся вчера, 8 января против мубарекского «Машъала». 14 января кокандцы померятся силами с наманганским «Навбахором», 23 января сыграют против «Бухары». Помимо этого, 18 января также будет сыгран товарищеский матч, в данный момент, клуб ведет переговоры с предстоящим соперником.

 

«Бухара»

В администрации Бухарской области состоялась внеочередная встреча с участием представителей  футбольного клуба «Бухара». Об этом сообщает пресс-служба бухарцев. Встречу проводил хоким Бухарской области Уктам Барноев.  На повестке дня были несколько вопросов, в частности, подготовка к новому сезону и укрепление состава команды. Во время встречи также было сообщено, что генеральный директор футбольного клуба  «Бухара» поменялся. Амрилло Наджмиддинов ушёл в отставку, а новым генеральным директором клуба назначен  Акбар Фазилов. В прошлом году выступавший в «Бунедкоре» нападающий Вадим Чемыртан возможно вновь вернется в «Бухару», на данный момент «Бухара» ведет переговоры с 30 летним футболистом Молдовы. Сардор Рахманов может начать новый сезон в «Бухаре», защитник в минувшем сезоне играл в «Машъале». 23-летний футболист на данный момент находится на просмотре клуба. Также, в тренировочном процессе в составе «Бухары» еще тренируются хорошо всем известные футболисты Шавкат Муллажанов, Рахматулло Бердимуродов («Алмалык»), Шавкат Саломов («Атырау»- Казахстан), Шахбоз Эркинов («Насаф»), Сардор Сулаймонов («Динамо») и Бехруз Саъдиллаев («Пахтакор»). Во время УТС в столице команда проведет ряд контрольных поединков. Имена соперников и даты встреч будут известны позднее. Отметим, что срок контракта Мухиддина Худоёрова, Алишера Саматова, Алишера Саноева и Зохира Пиримова подошел к концу. Футбольный клуб «Бухара» не стал продлевать соглашение с этими игроками и попрощался с ними.

 

«Металлург»

Как мы уже сообщали, «Металлургом» руководит новый тренер – Андрей Шипилов. Специалист выразил свое мнение по поводу нововведений. - «О переходе на новый формат проведения чемпионата в новом сезоне, я, как и все специалисты принял положительно. Уменьшение количество команд, принятие новых законов в системе дадут новый стимул в предстоящих матчах. Каждый матч будет равносилен финалу, я так думаю. Теперь очки мы будем подсчитывать не осенью, а после каждого тура. Думаю, в этом смысле выигрывают болельщики футбола. Тестовые испытания помогут тренерам еще больше получить информацию о игроках, которые занимаются под их руководством, об их физическом состоянии и подготовки в целом. А футболистам помогут более серьезно относиться к своим обязанностям. Повысится их первоначальная скорость, выносливость, позволит им поддерживать свою оптимальную спортивную форму».

В ходе подготовки к новому сезону бекабадский «Металлург» провел матч с молодежной командой «Пахтакора». Судьбу матча решил единственный гол на 27-минуте, автором которого стал капитан «Металлурга» Зохид Абдуллаев. Следует также отметить, что у футболистов «Металлурга» было достаточно моментов для взятия ворот, они полностью доминировали в матче. Однако где-то не хватало удачи, где-то подвело мастерство игроков. Очередной товарищеский поединок «Металлург» проведет против «Актепа».

Товарищеский матч.

«Металлург» – «Пахтакор» (молодежь) – 1:0.

Кибрай. 6 января 2018 года.

Судьи: Шерзод Касымов, Алишер Усмонов, Санжар Шоюсупов.

Инспектор: Рахматилло Коратоев.

«Металлург»: Н.Рыбкин, М.Сулаймонов, А.Хусинов, С. Аллаев, А.Тошкузиев, Ж.Абдумуминов, А.Нуъмонов, И.Исокжонов, А.Зиёвуддинов, И.Тошпулатов, З.Абдуллаев.

Вышли на замену: З.Сафаев, Д.Исмоилов, Д.Каримов, М.Султонов, М.Кахрамонов, А.Мирзаев, Ш.Шайманов, Х.Сатторов, Д.Хошимов.

 

«Насаф»

По полученной информации, «Насаф» хочет приобрести полузащитника «Бунедкора» Жавлон Иброхимова и нападающего Шахзодбека Нурматова. В прошлом сезоне Иброхимов сыграл 26 матчей за «ласточек», а Нурматов 27 и забил 2 гола.Каршинский клуб также заинтересован в приобретении полузащитника «Согдианы» Санжара Рашидова. Родной брат Сардора Рашидова в прошлом сезоне забил 14 голов. Кстати, сам футболист не против продолжить карьеру в Карши.

 

«Машъал»

Футболист «Нефтчи» Мухсин Убайдуллаев подписал контракт с «Машъалом» на два года. Напомним, что Убайдуллаев в 2011 году принимал участие на Чемпионате Мира U-17 в Мексике. Напомним, что «Машъал» кроме Убайдуллаева подписал еще и полузащитника «Кызылкума» Акрама Бахриддинова. Тренер «Бунедкора» по физической подготовке, румынский специалист Аугустин Чирица близок к работе в «Машъале». В команде на просмотре находятся два легионера серб Милан Спремо и украинец Дмитрий Башлай.

 

«Пахтакор»

Команда находится в Турции, остановилась в отеле «IC Santay». На 11, 15 и 20 января запланированы товарищеские встречи. В первом зарубежном сборе команды 25 футболистов. Футболисты, получившие приглашение от сборной Узбекистана U-23, присоединятся к команде после Чемпионата Азии.

В своем первом товарищеском матче подопечные Шота Арвеладзе с крупным счетом 3:0 выиграли у турецкого клуба «Тургутлуспор», который выступает в третьей лиге чемпионата Турции. Забитыми голами отличились Владимир Козак, Жалолиддин Машарипов и Фаррух Сайфиев. Следующий матч 11 января против «Шанлиурфаспор», представителя второй лиги чемпионата Турции.

«ПАХТАКОР» - «ТУРГУТЛУСПОР» - 3:0 (2:0)

«Пахтакор»: Суюнов (Лобанов, 46), Козак, Симич (Андреев, 63), Аъзамов, Шорахмедов (Сайфиев, 63), Рахматуллаев (Исматуллаев, 63), Ахмедов (Ахмадов, 63), Машарипов (Иброхимов, 63), Искандеров (Синдаров, 63), Абдурахимов (Ганихонов, 63), Безерра (Хакимов, 63).

Голы: В.Козак 12, Ж.Машарипов 13, Ф.Сайфиев 84.

 

Состав команды выглядит следующим образом:

Вратари: Александр Лобанов, Элдор Суюнов, Умид Хамроев.

Защитники: Владимир Козак, Станислав Андреев, Марко Симич, Камолиддин Тожиев, Алишер Салимов, Шерзод Аъзамов, Фаррух Сайфиев, Акмал Шорахмедов.

Полузащитники: Акбар Исматуллаев, Достон Иброхимов, Азим Ахмедов, Ростин Гриффитс, Тиаго Безерра, Гиди Канюк, Жахонгир Ахмадов, Жамшид Искандеров, Собит Синдаров, Жалолиддин Машарипов, Бахром Абдурахимов, Дилшод Рахматуллаев.

Нападающие: Жасур Хакимов, Шохрух Махмудхожиев.


Источник: interfutbol.uz


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru