Регистрация

Поиск

ОТВЕТ ОТ САМВЕЛА БАБАЯНА: - «ГОРЖУСЬ, ЧТО Я ГРАЖДАНИН ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ».

ОТВЕТ ОТ САМВЕЛА БАБАЯНА: - «ГОРЖУСЬ, ЧТО Я ГРАЖДАНИН ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ».

  18.01.2018 13:29
  0
  2947
ОТВЕТ ОТ САМВЕЛА БАБАЯНА: - «ГОРЖУСЬ, ЧТО Я ГРАЖДАНИН ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ».

Есть такие люди, у которых нет в жизни ничего святого, которые не умеют видеть добро. Которые, так и хотят разжигать рознь между людьми и народами. На днях, на сайте «ArmenianReport» некий журналист, если конечно его еще можно назвать журналистом, Тевос Аршакян опубликовал статью, в котором он очень эмоционально выдвигает бердовую мысль - о ненависти и зависти узбеков по отношению к армянам. И все это он придумал исходя от Решения Федерации футбола Узбекистана о пожизненное отстранение бывшего главного тренера сборной Узбекистана Самвела Бабаяна от любой футбольной деятельности. Данное Решение Аршакян развернул в политическом ракурсе, и на вес голос заявляет что мол, для армян, проживающих в Узбекистане, наступают не лучшие времена. Нам было интересно узнать мнения об этой статье самого Бабаяна, а Самвел Вячеславович уже успел отправить письмо автору этой статьи. Мы в свою очередь, публикуем для своих читателей текст письма Самвела Бабаяна Тевосу Аршакяну: - «Прочитав вашу провокационную статью, я был в недоумении, какое вы имели моральное право, писать про национализм в нашей стране, не зная истиной ситуации. Я Бабаян Самвел горжусь, что я гражданин этой великой страны. Я родился и вырос в Узбекской махалле, когда я только учился говорить первые слова, они были на узбекском языке.  Я с молоком матери воспитан в духе любви и патриотизма своей  Родине, и также я воспитываю своих детей и учеников, которые сейчас являются гордостью Узбекистана. Моя страна очень толерантна, и даёт возможность проявить себя всем не зависимо от национальности и вероисповедании. Тот факт, что я армянин и был назначен на пост главного тренера, говорит об этом, и таких примеров много.

Ваши слова об Узбекистане и узбекском народе безответственны и преступны. Я могу бесконечно говорить об этом народе и этой стране, но не буду этого делать потому, что во всём мире знают об этом крае. Кто хоть раз побывал здесь, не может не влюбиться в Узбекистан. Я вас прошу впредь не допускать таких громогласных и безосновательных заявлений, которые касаются моего родного  Узбекистана, страны, гражданином которого я являюсь и горжусь этим. Кто вы такой  чтобы давать оценку нашему президенту, человеку который посвятил всего себя служению своему отечеству и народу. Под моими словами подпишутся все армяне, которые на протяжении веков проживают на этой благодатной земле.

   Чтобы исправить своё ущербное и искаженное мнение о моем родном Узбекистане, вам прежде чем писать такие провокационные статьи  не мешало бы приехать и посмотреть насколько дружно здесь живут люди разных национальностей. Как динамично развивается наша страна, завоевывает всё больший авторитет на международной арене. Моя дисквалификация это рабочие момент, который я не собираюсь ни с кем обсуждать, тем более с вами, и за каждое своё действие готов отвечать. Я не знаю, какой цели вы преследовали, когда писали эту провокационную статью. Следуя журналисткой этике, вы должны были спросить меня и другого армянина, являющихся гражданами Узбекистана  о ситуации межнациональных отношений. Учитывая вышеизложенное я требую , чтобы вы извинились, и были более ответственны прежде чем поднимать данную тему, не имея реальной информации».


Источник: interfutbol.uz


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru