Бразилия взяла реванш у Германии

28.03.2018 08:31
  0
  795

Хорошенькую проверку сборной Аргентины устроила Испания перед чемпионатом мира. После такого слова Месси и других представителей «альбиселесте» о чемпионских планах поутихнут. Как-то неприлично после поражения со счетом 1:6, пусть и в товарищеском матче, рассуждать о шансах на победу в чемпионате мира. Хотя всякое бывает.

Пусть французы и не произвели такого сногсшибательного впечатления, как бразильцы в минувшую пятницу, но всё равно «трёхцветные» в нужные моменты включали максимальные обороты, и разница в классе между нашей командой и коллективом Дидье Дешама оказывалась слишком большой. Хозяева достойно выглядели на протяжении большей части первого тайма, и местами даже прилично атаковали, но сохранить до перерыва хотя бы нулевой счёт у них не получилось.

Конечно, до 1:7 этой победе в товарищеском матче далеко. Но немцы не проигрывали с полуфинала Евро-2016 и, в общем-то, намерены защитить свой титул действующих чемпионов мира. Однако на этот раз эксперименты Лева зашли слишком далеко. На фоне вышколенной, предельно собранной команды Тите сырой состав хозяев смотрелся беззубо. Игра была равна в середине поля, но по моментам гости превзошли Германию на голову.

ИСПАНИЯ - АРГЕНТИНА - 6:1 (2:1).

Голы: Диего Коста, 12 (1:0). Иско, 27 (2:0). Отаменди, 39 (2:1). Иско, 52 (3:1). Алькантара, 55 (4:1). Аспас, 73 (5:1). Иско, 74 (6:1).

ГЕРМАНИЯ - БРАЗИЛИЯ - 0:1 (0:1).

Гол: Жезус, 37 (0:1).

АНГЛИЯ - ИТАЛИЯ - 1:1 (1:0).

Голы: Варди, 26 (1:0). Инсинье, 87 - с пенальти (1:1)

БЕЛЬГИЯ - САУДОВСКАЯ АРАВИЯ - 4:0 (2:0).

Голы: Лукаку, 13 (1:0). Лукаку, 39 (2:0). Бачуайи, 77 (3:0). де Брейне, 78 (4:0)

ЕГИПЕТ - ГРЕЦИЯ - 0:1 (0:1).

Гол: Карелис, 30 (0:1).

РОССИЯ - ФРАНЦИЯ - 1:3 (0:1).

Голы: Мбаппе, 40 (0:1). Погба, 49 (0:2). Смолов, 68 (1:2). Мбаппе, 83 (1:3).