Регистрация

Поиск

Утверждена стратегия дальнейшего развития футбола в Узбекистане на 2019-2022 годы

Утверждена стратегия дальнейшего развития футбола в Узбекистане на 2019-2022 годы

  18.09.2018 18:41
  0
  310
Утверждена стратегия дальнейшего развития футбола в Узбекистане на 2019-2022 годы

За годы независимости в нашей стране были проведены широкомасштабные реформы в области физической культуры и спорта  для создания всех необходимых условий, чтобы наши спортсмены смогли достойно защищать честь Родины на самых престижных турнирах, Олимпийских и Азиатских играх, чемпионатах мира и Азии, демонстрируя всему миру свою силу и мощь.

Со стороны государства также уделяется немаловажное внимание развитию футбольной сферы, создаются необходимые условия для укрепления материально-технической базы для обеспечения участия национальной команды в международных соревнованиях, последовательное осуществление мер по созданию благоприятных условий и возможностей для развития футбола страны.

С целью повышения уровня футбола во всех аспектах и создания условий для последовательного и правильного развития футбола была утверждена стратегия развития футбола в Республике Узбекистан на 2019-2022 годы.

Приоритетами данной стратегии являются:

- Формирование правовой базы футбольной сферы;  - Совершенствование системы управления футболом; - Улучшение подготовки тренеров, судей и других специалистов в области футбола.

Помимо этого:  - обеспечение качественной и эффективной подготовки для участия национальной сборной Узбекистана по футболу в XXXII летних Олимпийских играх в Токио в 2020 году и чемпионате мира по футболу в Катаре в 2022 году; - укрепление материально-технической базы национальной сборной по футболу, обеспечение современной инфраструктурой стадионов в регионах; - повышение эффективности отбора талантливых спортсменов в области футбола, качественная организация учебно-воспитательной работы, развитие деятельности детских и молодежных футбольных академий; - организация работы с высококвалифицированными специалистами медицины, физиологии, диетологии и психологии, Центра научной подготовки футбольных команд;  - повышение имиджа Профессиональной футбольной лиги Узбекистана, улучшение профессионализма и квалификации специалистов ПВЛ Уз, увеличение посещаемости на матчах чемпионата страны и Кубка Узбекистана; - широкое освещение текущих реформ в Узбекистане в  СМИ и официальных социальных сетях, изучение общественного мнения по вопросам проведения реформ в узбекском футболе и предоставление аналитических материалов по этому вопросу.


Источник: ufa.uz


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru