Регистрация

Поиск

Что видно из нынешнего рейтинга АФК?

Что видно из нынешнего рейтинга АФК?

  20.09.2018 13:43
  0
  450
Что видно из нынешнего рейтинга АФК?

На этой неделе состоялись ответные четвертьфиналы Лиги чемпионов АФК и первые полуфиналы Кубка АФК. В итоге до окончания клубного сезона на континенте осталось провести 9 матчей: 6 в Лиге чемпионов (4 в полуфинале и 2 в финале) и 3 в Кубке АФК (2 в полуфинале и 1 в финале). Так что клубный рейтинг АФК уже практически сформирован и будет меняться лишь минимально.
Сразу хочу обратить внимание на то, что квоты стран в азиатских клубных турнирах в 2019 и 2020 годах уже определены на основании рейтинга 2017 года. Нынешний цикл подсчета рейтинга завершится по итогам 2019 года и этот рейтинг будет основанием для распределения квот на сезоны 2021 и 2022 годов. При этом впервые в истории при подсчете рейтинга не будет учитываться рейтинг ФИФА. То есть теперь будут иметь значение только выступления клубов в турнирах АФК.
Рейтинг по-прежнему будет считаться на основании результатов за 4 сезона. И сегодня мы можем посчитать рейтинг после практически полных трех сезонов.

Что видно из нынешнего рейтинга? Узбекистан немного сократил отставание от Ирака в борьбе за пятое место в зоне, что даст возможность вернуть квоту 1+2. Но не стоит забывать, что иракский клуб Кува Аль-Джавийя продолжает выступать в Кубке АФК и потенциально может принести своей стране еще около 2 очков до конца сезона. Так что в следующем сезоне клубам Узбекистана придется отыгрывать не менее 3 баллов.
Таджикистан закрепился в "зоне плей-офф Лиги чемпионов", так что участие одного таджикского клуба в главном клубном турнире АФК будет продлено еще на два сезона.
И наконец Туркменистан имеет все шансы делегировать своего представителя в плей-офф Лиги чемпионов в 2021 и 2022 годах.


Источник: https://t.me/ANikimbaev


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru